Мобильные устройства

Могу ли я телефон на гарантии вернуть обратно где его брала?

Телефон Lenovo K900 долго заряжается, иногда даже отходит. Если не возвращать обратно, то что нужно сделать при такой ситуации?
Есть закон о правах потребителей, согласно которому в течении 14 дней вы имеете полное право вернуть товар и потребовать выплатить вам его стоимость, либо поменять на другой с доплатой или без. Продавцам это не понравится, они будут вставать в позу, упираться, но отказать не имеют права.
После 14 дней вы сможете отдать его в гарантийный ремонт. Если в гарантийке его держат больше 2-х недель, вы требуете у них справку о том, что они не могут его починить, с этой справкой идете в магазин и забираете деньги или выбираете другой телефон за такую же цену. Можно выбрать дороже - тогда доплатите, дешевле - вам возместят.
Стойте на своем и не стесняйтесь, если нужно, требуйте управляющего, пишите жалобу. Но как правило, до этого не доходит. Я так менял колонки 5.1, они отказывались, хамили, но когда пригрозил из принципа довести дело до суда, они быстро сдулись)
P.S. а если не хотите заморачиваться, то просто купите зарядное помощнее. На 1.5 ампера будет достаточно (на нем будет написано output 5.0v, 1.5A)
Николай Пылов
Лучший ответ
Сергей Белов Вернуть деньги можно на любом сроке гарантии, не обезательно 14 дней, но в любом случае нужно отдавать на проверку, чтобы уточнить брак это или же, виноват покупатель. А так просто пришел за 14 дней и вернуть деньги, нельзя. И сам покупатель выбирает, что делать с товаром ненадлежащего качества, сдавать его в ремонт, вернуть деньги итп.
сколько уже им пользуетесь! несите в сервис и пишите претензию
Sasha Sasha
Если не прошло 14 дней с момента покупки, и недостаток будет подтвержден, то телефон вернуть можно. Главное, грамотно составить претензию.
Но для начала попробуй заряжать заведомо исправным сетевым зарядником. И замени кабель
Demi God
Сергей Белов А если прошло 360 дней с момента покупки и недостаток будет подтвержден, деньги можно вернуть? Причем тут вообще 14 дней!?
только в течении двух недель после покупки
теперь неси в сервис
Сергей Белов В течении 12 месяцев можно вернуть деньги, если установили что это брак!
В течении 14 дней ты можешь вернуть телефон и получить деньги только товар с явным дефектом. Смартфон это сложнотехническое изделие и вернуть его просто так, без дефектов - невозможно.
Я возвращал
Коля Сурмило