Мобильные устройства
Сколько пикселей должна быть камера у телефона, чтобы получались более менее приличные снимки для интернета? Спасибо.
лучше купить тел за 1т500руб для болтавни и фотик за 5 тысяч с 8 пиксель
На моеи 3,2 Мп

у меня 5. качество отстойное. вот и думай скока чего и что от чего и зачем
Для Интернета - БЕЗ РАЗНИЦЫ. От 3 млн и выше.
В типичном снимке для интернета (640x480) содержится 640x480=0.3 МПикс. Соответственно, для снимков для интернета достаточно 0.3 МПикс; с четырехкратным запасом (двукратный запас по каждой из сторон) это будет 1.2 МПикс -- этого должно хватить с огромнейшим избытком для абсолютно всех ситуаций, с преогромнейшим запасом на будущее и с возможностью делать чудовищные ошибки при кадрировании, а потом их исправлять.
Чтобы получались более-менее приличные снимки для интернета, разумеется, одних мегапикселей недостаточно. Важны ещё очень многие детали, такие как количество шумов (и другие стороны этой медали -- динамический диапазон, цветопередача) , оптическая резкость изображения (которая через размер матрицы связана с количеством шумов) и др. . Все эти параметры (и некоторые другие) играют гораздо бОльшую роль, чем число пикселей. Внимательное знакомство с ними приведет к пониманию, что телефоном более-менее приличный снимок можно сделать в более-менее определенных обстоятельствах (когда света очень много, нет нужды выделять какой-либо объект на снимке резкостью, нет нужды передавать тонкие переходы между цветами и тонкие текстуры, сюжеты должны требовать достаточно большого угла охвата при нормальной перспективе, в кадре не должно ничего двигаться) , т. е. в обстоятельствах, находящихся в стороне от жизни. В частности, НЕ подойдет телефон для съёмки: портрета, детей, животных, большинства видов пейзажей, интерьера, натюрмортов, многих видов макро, спорта, театра.
Не заморачивай мозги! Фотографируй фотоаппаратом и размещай в и-нете действительно приличные фото.
от 3-х и выше
3,2 - распечатывал фото 10х15 вполне перфект.
2 хватит и без вспышки, если фотографировать только на улице, 3,2 и со вспышкой - если и дома тоже!!!
1.3 будет нормально а в общем чем больше тем лучше
Чем больше тем лучше. 1.3 МП нормально
Приличные снимки для интернета! ? как мало я видела там приличных снимков... (
4.0 Мп вполне подходят.
3.0 норм
Все еще зависит от телефона. Вообще, хватит 3х, но это у нокиа и сониэрикссон.
Меньше трех - не вариант.