У меня xiaomi redmi note 4 3\32.
По характеристикам там должно быть 13Мп. камера.
Но по факту выходят снимки разрешением 1600*1200, что равно примерно 1.9Мп.
Либо я что то не так понимаю про Мп, и пожалуйста разьясните, либо скажите, можно ли его сдать в связи с неверной комплектацией ?
Мобильные устройства

Установи другое приложение камера и в настройках настрой
Камера на телефоне не соответствует модели.
видимо, ты что-то не так настроил

Ты точно не понимаешь про Мр.
большее количество мегапикселей у камеры смартфона совсем не обязательно сделают фото лучше.
пример – обычный тетрадный лист в клетку. Представьте, что это матрица на 12 Мп и на нашем листе есть 12 миллионов точек. Это вполне приемлемый расклад для достаточного освещения и получения хорошего изображения. А теперь представьте, что на нашей матрице уже не 12, а 20 миллионов точек – как у камеры на 20 Мп. Теперь пикселей больше, а места столько же, поэтому они стали меньше и могут уловить меньшее количество света. Из этого следует, что при прочих равных матрица с 12 Мп даст лучшее фото, чем матрица с 20 Мп, и это будет особенно ощутимо при слабой освещённости.
Заходите в настройки и меняете
ничоси
у меня два варианта:
1. у тебя подделка, а не Xiaomi Redmi Note 4. Можно проверить несколькими способами
- пробить IMEI на сайте xiaomi mi com / verify
- зайти в инженерное меню (настройки - о телефоне - все параметры - версия ядра пять тапов) и открыть Software information - посмотреть Camera Information и узнать какие реальные модули камер установлены. Должны быть S5K3L8 основная и S5K5E8 фронталка)
- поставить какое-нибудь ПО, показывающее все характеристики устройства, и сравнить с официальными данными
2. со смартфоном всё в порядке, ты залил фотку вконтакт и он её пережал в 1600*1200. Попробуй скачать фотки со смартфона на комп и посмотреть или залей фотку ВК документом. Тогда не будет пережатия