Это на тот случай если тебя стандартная громкость не устраивает.
На клавиатуре телефона наберите *#0002*28346#
Если не помните комбинацию цифр, чтобы попасть в режим отладки звука, то можете запустить утилиту
SoundTester.exe
Вы увидите всплывающее окошко "Утилита аудио контроля"
Как поменять громкость внешнего динамика, громкость звонка, видео, музыки в mp3 и т. д.
Кликните Menu -> Normal -> Handset. Первый пункт Phones headset/loudspeaker, тут Вы можете поменять:
Громкость динамика: SPK(02) (-db меньше громкость, +db больше громкость. ) Рекомендовано выставить -1.5db (level)
Цифро-аналог: DAC( 0C ) Это влияет на громкость mp3, видео и т. д. через громкоговоритель. Рекомендовано установить 0db.
Громкость радио: RVOL - Без комментариев. Возможно, громкость во время разговора. (Неточно)
Как поменять громкость динамика в ухо и наушников.
Кликните Menu -> Normal -> Headset . Второй пункт Headphones, тут Вы можете поменять:
Громкость наушника: HP(04) (-db меньше громкость +db больше громкость. ) Рекомендовано выставить 0db (level)
Цифро-аналог: DAC( 0C ) Это влияет на громкость в целом mp3, видео, и т. д. Рекомендовано выставить 0db.
Вы должны кликнуть menu -> apply, чтобы применить изменения.
Ну и всякое бла-бла-бла, что установив большую громкость, можно вывести из строя громкоговоритель, наушники и собственно сами уши.
Да, если кто-то накосячит, то вот значения, которые должны стоять по умолчанию:
Menu > Normal > Handset
DAC( 0C ) -4.5
SPK(02) -3
MPBST(22) +12
RBST(14) +0
RVOL(12) 21
Menu > Normal > Headset
DAC( 0C ) -1.5
HP(04) -12
MPBST(22) +24
RBST(14) +20
RVOL(12) -1.5
Menu > Normal > Camcoder
DAC( 0C ) -4.5
SPK(02) -3
MPBST(22) +12
RBST(14) +20
RVOL(12) 15
Menu > Talking > Handset
RCV(02) -3
RX(16) -3
MPBST(22) +12
MVOL(0E) 0
M2BST(10) +0
TX(08) -6
Menu > Talking > Earjack
HP(04) -7.5
RX(16) -6
MPBST(22) +12
MVOL(0E) 0
M2BST(10) 0
TX(08) -6
Menu > Talking > Speakerphone
SPK(02) -1.5
RX(16) 0
MPBST(22) +12
MVOL(0E) -3
M2BST(10) +0
TX(08) -6
Menu > Talking > BTMono
ADCV(12) +4.5
RX(16) -6
V2M(18) -9
TX(06) -9
AC97
Address 00
Value 0000
Mark FFFF
Утилита кстати лежит в папке Виндос. В Проводник только е в Меню поставь галку на Показать все файлы а то это скрытый файл.
После этих манипуляций перегрузи машинку. В вэлкмановских наушниках ВиТу начинает орать так что уши болят ;)
Мобильные устройства
как прибавить громкость на самсунге SGH-i900
не желательно это делать.. динамик быстро полетит... он веть не случайно рассчитан на определенную громкость
сбоку есть кнопочки вверх и вниз стрелочками))) ) а так в настройках))) ) если это звук мелодий а не кнопок)