Мобильные устройства
Имеет ли смысл покупать б/у телефон на рынке?
это выгодно? или лучше сразу в салоне взять- дорого,но качественно? или все же можно на свой страх и риск купить Б\У?
Я несколько раз уже покупала на рынке. И при этом не хотела ворованный, так что смотрела несколько признаков:
1. Должен быть "в комплекте": коробка, доки, дата-кабели. Ворованные - они голенькие, только с левой зарядкой.
2. Проверка внешнего вида и состояния. Звонишь кому-нить, тебе звонят. После чего смотришь на датчик заряда - сильно упал? Нагрелся ли корпус? Если да - то не брать. Если не нагрелся, а заряд упал - придется менять аккум.
3. Смотришь под батареей страну изготовления, по возможности - бумажку с индикатором влаги. Розовые - значит утопленник и долго не проработает.
4. Смотришь винты, пыль под экраном - разбирали ли?
Если все в порядке - то такая покупка может быть очень выгодна.
А еще лучше - комплекты с рук, в глаза хозяину сразу смотришь :)
скупой платит дважды - вывод делай сам (а)
как показывает практика покупка б/у телефона выгодней:
1) не увсех есть деньги купить тот телефон который им нравится (например: нокиа 5800 стоит в пределах 12 000 рублей, а б/у 5 000 руб)
2) покупая телефон в салоне связи может попасться серый телефон (телефон однодневка) , за ремонт которого вы потратите больше чем его стоимость
Вывод: Покупая телефон в салоне связи либо б/у на рынке, некто не застрохован от подделки или некачественного товара (кому как повезет, кто-то купит б/у и он проработает лет 5,а у некоторых ломается через 1 час)
Хотите приобрести ворованный телефон? Вперед! Только врядли он Вас устроит. Да и нехорошо как-то поддерживать такое.. . Приобретите лучше в салоне. Может будет более дешевая модель, зато с гарантией и новая, своя.
Купить можно и б/у надо просто смотреть что покупаешь.. у меня например продаются некоторые которыми вообще не пользовались и на гарантии от магазина.. так зачем же тогда переплачивать и покупать в магазине если можно купить дешевле то же самое без всякого риска..
Бижiгiт Алiмбаев
хотела бы знать где это у тебя....надеюсь в Питере....
на рынке дешевые мобилы.... если нет денег, и не собираешься ходить с этим телефон очень долго лучше брать на рынке...