Мобильные устройства

Вопрос про аккумуляторы

у меня от н80 на аккумуляторе написано50-60 Hz|5/125мA5v/890mAна новой от н 95 написано50-60hHz 180mA5.0V 800mA/ Я с электричеством всегда на "вы" был. Я понимаю, что это различные силы, что то в этом род а конкретно что это? Аккумуляторы не будут ли портиться если применять обе зарядки на 1 телефон???
Верхняя на 90 мА выходного тока (чуть)
"по-сильнее" будет, но главное это то,
что они- эти зарядки (если разьёмы одинаковы)
взаимозаменяемые! И там и там напряжение 5 Вольт.
А ещё два параметра 125 и 180 мА так это указан
потребляемый заряднивками от сети ток. У верхней
к. п. д. , как видно, выше будет. Потому, что потребляет
меньше, а выдаёт больше выходной мощности! Надо
перемножить 5 (Вольт) и 0.89 (Ампер) = 4,5 Ватта (я
округлил).
Володя. Максимов
Лучший ответ
Чёй-то ты путаешь, чепуху ведь написал !
(Лис, не ешь меня, я тебе ешё пригожусь! )
Если на чём-то написано 50-60 Hz|5/125мA - то это ну никак не АККУМЛЯТОР. Может быть речь о ЗАРЯДНОМ УСТРОЙСТВЕ?
Первая запись относится к вилке, которую суёшь в розетку.
50-60 Гц значит, что энтот девайс может хавать из розетки переменный ток как у нас (50 Гц) , так и например в Японии, где 60 Гц.
125 мА - это ток, который девайсина потребляет из розетки. Он невелик, так что на точную цифру забей
Гораздо важне 2-ая строчка:
Это то, что на разъёмчике, котрый в телефон впендюривается.
Там 5 вольт в обоих случаях (и это - самый важный параметр) - так что они взаимозаменимы.
Первая зарядка на 10 процентов помощнее (почти 800 мА против 800 у второй, но это несущественно, тем более что тактие токи могут потребляться только если с аппарата во время зарядки звонить!

Так что зарядки абсолютно ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ. Если конечно разъёмы одинаковы :-)
Главное что-бы напряжение соответствовало
а оно зависит от тока зарядки, и внутреннего
сопротивления батареи, а ток зарядки выбирается
самим устройством таким что-бы напряжении
зарядки было равно номинальному, это
достигается встраиванием в устройство стабилизатора
напряжения.
Не парься в цифрах.
Разряжай до конца, а заряжай по 10 часов (обязательно чтоб телефон был отключен при зарядке) и всё будет ОК.
Однозначно не испортишь ничего потому как параметры зарядников практически одинаковы.
Пользуйся на здоровье