Мобильные устройства

Что делать если вздулись аккумуляторы?

И да, не удивляйтесь что я сделал с монетой.
Что делать если вздулись аккумуляторы?
M.
Mahmadulo ...
С ними ничего не сделать. Только утилизировать (выбросить) и купить замену.

Если и новые аккумуляторы так же начнут скоро вздуваться - значит в схеме зарядки что-то не так , идет перезаряд. Часто встречается в разного рода дешевых китайских устройствах типа колонок: отсутствует контроллер заряда, питание с USB просто через диодик с резистором напрямую на аккумулятор подключено, никакой защиты и автоматического отключения не происходит, и если передержать или подключить адаптер с напряжением хотя бы на 1 десятую долю выше, чем 4,9....5,0 в , то аккумулятор будет кипятиться.
Сергей Зотов
Лучший ответ
Mahmadulo ... Они просто лежали и резко начали вздуваться
Сергей Зотов Ничто не вечно. А аккумуляторы вообще имеют срок службы наверное года 3 всего, все что свыше- уже большая радость
Сергей Зотов выбрось (если есть пункт сбора старых батарей или аккумуляторов - отнеси туда)
Быстренько застрахуй свою жизнь и жди, пока они взорвутся
Kovalenko Sergey
Менять
эти в мусор
они всё равно уже не рабочие, даже если вроде как работают
заряд они не держат

ps как то однажды попалась мне приблуда с аккумулятором пролежавшая несколько лет на полке. Решил реанимировать её.
Заряжаться штатно она не хотела
пришлось аккум зарядить насильно
короче в результате шаманских танцев с бубном аккумулятор начал заряжаться
но аккумулятор раздуло как рыбу фугу
Эксперимент продолжил и уж не знаю по какой причине, но "рыба фугу" приняла свой изначальный размер
Правда аккумулятор так и не вышел на рабочие режимы
и не мог выдержать заряд даже на сутки
Daku Daku
Утилизировать. Ни в коем случае не подавать питание.
Mahmadulo ... А я подал питание. Они шипели и грелись. И не заряжались при этом
Заменить емкость
Иван Позняк
пОМЕНЯТЬ акб.
Сайран Ахметов
Выкинуть вместе с телефонами
Smile Of_Rock
как можно скорее от них избавиться
Программист Зайсан Црб Как можно скорее - т.е. кинуть в костёр и взорвать
мусор
Серик Манапов
Mahmadulo ... Выкинуть их?
Утилизировать, что еще.
замена только
два варианта. пользоваться дальше пока крышку телефона не сломает или заменить.
Mahmadulo ... Они шипят и не заряжаются
стоят копейки просто купить новый . ессли в кайф отраву нюхать то надавать на шарик там специальный что бы вытравить газ и всё в норму придёт
Сергей Ковалев
выкинуть
Может они от сырости или утонули когда-то?
Mяwlet Baxitov
Mяwlet Baxitov Очень странно что у вас ещё и 2 рубля кривые
В магазин за новыми такими же. Или подходящими по размеру.
Се
Сергей
Положи под подушку.
Выкинуть и поставить новые, логично же