Мобильные устройства

Аккумулятор приходиться менять каждый два месяца, что делать?

Каждые два месяца меняю аккумулятор от телефона. Просто в один прекрасный момент, телефон выключается и не включается до тех пор, пока не поставишь новый аккумулятор. Так же, не заряжается в выключенном состоянии. Кабель свой, родной (не зарядка, ибо они очень быстро ломаются, ПРИЧЕМ ТОЛЬКО НА ЭТОМ ТЕЛЕФОНЕ) . Я уже и не знаю как с ним быть, что посоветуете?
Так может дело в том, что аккумулятор просто в ноль сел и его заряда не хватает чтобы включить телефон, а если он в выключеном состоянии не заряжается то и соответственно нельзя зарядить? Попробуйте взять старый аккумулятор и зарядить в другом телефоне, а затем обратно вставить в этот телефон. Если не включится, значит и правда аккумуляторы дохнут.

Если они реально дохнут, то либо зарядка сломалась и выдаёт ток больше чем нужно.
Либо, и что наиболее вероятно, наступили кранты контроллеру батареи (маленькая такая микросхемка в телефоне, которая должна прекратить зарядку когда батарея полностью зарядится, не допуская перезаряда) .

Чтобы вы понимали, литиевые аккумуляторы которые стоят в мобилках перезаряда боятся ужасно, литий ионные просто дохнут, литий-полимерные даже взорваться могут.

Что делать?
Тут вариантов несколько:
- Выкинуть телефон и купить новый.
- Отвезти телефон в сервисный центр и пусть меняют контроллер.
- Купить универсальную зарядку типа "Лягушка" типа такой http://mobile-monika.com/images/poluavtomat_full420x389.jpg и заряжать аккумулятор только ею, и никогда не заряжать в телефоне. В ней есть встроенный контроллер. Но вам придётся каждый раз доставать аккумулятор из телефона для подзарядки, и заряжаться он будет намного медленней чем в телефоне, так как подобные зярядки, как правило, маломощные.
Я лягушку покупал пол года назад, чуть дороже 100 рублей.
Николай Немченинов
Лучший ответ
Игорь Исаев а где можно приобрести "лягушку" ?
Контроллер питания менять, меняется вместе с платой, стоит до 50% стоимости нового аппарата.
Даурен Oнербек