Мобильные устройства

Nokia X6 32Gb или Nokia 5800. подскажите, что мне лучше купить и почему?

Оба плохи:

Нокиаман с 8-летним стажем возмущен катастрофическим падением качества.
Сравнение нокий 5530/5800 с конкурентами.

----

Отговариваю брать Nokia с тач экраном
Вещь вроде бы стильная но при близком знакомстве убогая/ все эти минюшки и дендевские кнопочки//брррр////у меня был 5800/ я прям пищал при виде него/
Когда купил, часа через 3 начало изредко проскакивать чувство дешевизны и недоделанности телефона/ когда понял что все в нем недоделано - избавился/
----
5800 параша, извиняюсь, но я ремонтирую телефоны и знаю в них толк
5530 какашка
сенсорные в 1й месяц ломаются, кроме некоторых коммуникаторов и ремонт дорогой
----
Ужасный корпус, оба стилуса потеряны за месяц. Некачественный, очень сильно люфтит, хотя обращение достаточно бережное. "Симбиан" ужасен. Дизайн интерфейса для него явно делали сами же программисты, а не спец. человек. Не удобен по части использования. Иногда сам выключается. С новыми прошивками, конечно, заработал быстрее, но.. .все равно очень сильно тормозит. Глюков была замечена масса.
Лучше не покупайте Нокию, купите лучше что-нибудь на "Андроиде".

----
Nokia по сей день остаётся самым продаваемым мобильным брендом в мире, но в последнее время позиции компании сильно пошатнулись в сегменте дорогих смартфонов: коммуникатор Apple iPhone и устройства на базе операционной системы Google Android показались потребителям более продвинутыми и удобными.
----

Нокия x6 не самая удачная модель, судя по отзывам. 24 пятерки, 6 (!)колов, 3 двойки. В недостатках - хрипящий динамик, неточные карты, непродуманная клава.
Цитата
---
x6
Ужасное качество сборки и материалов. Для телефона минимум стоящего 18 000 руб. , отсутствие 3d ускорителя и морально устаревший ARM11 434 Mhz процессор, это просто кошмар. Всего лишь легкая косметическая реставрация моего бывшего 5800. С какой завистью приходилось смотреть на людей, купивших аналогичные телефоны на той же Symbian 9.4 и за те же деньги от Samsung (i8910) или Sony Ericsson (Vivaz, Satio), и спокойно снимающих и просматривающих на них HD видео, играющих в великолепные HD игры, когда на Nokia X6 они даже не запускаются.. .
---

купила нокиа х6..
опечалилась, телефон ужас, шаткий корпус, звук тихий несмотря на его мощные динамики, и он очень скользкий.
А ещё через неделю после его покупки у меня сгорел пиксель на экране.
----

Такое впечатление, что Nokia сильно сдала позиции в последнее время.
Я пробовала в магазине несколько разных Нокий и не могла избавиться от ощущения, что у меня в руках какой-то LG.
Атанбек Медет
Лучший ответ
Лучше не рисковать и купит нормальный телефон. Я бы взял 5800-он дешевле и не буду сильно убиваться после того как сломается. Так посмотрите Vivaz
x6 хуже, тормоза и сенсор не из лучших, не говоря уже качастве сборки и пластика
Andrei Vasiliev