Мобильные устройства

Какой телефон лучше взять? Нокиа 5530 или 6220 классик? Почему?

На первый слишком много жалоб, вот почитай.

Второй чуть получше, но процент колов и двоек не радует - для нормального аппарата их должно быть в два раза меньше!
--
Скрип и хруст, зарядки мало, кнопки полетели после трех месяцев использования
--
Скрипит Корпус, Тихий динамик, батарею хватает буквально на один день если пользоваться в течении дня! !
--
относительно слабая батарея, местами не очень продуманный интерфейс. Но что хуже всего - настолько тихий виброзвонок, что его ни услышать, ни ощутить почти невозможно.
--

В общем, посмотрите себе НЕ нокию, она в последнее время сильно упала в качестве. Да это и неудивительно - собирают в Венгрии, Румынии, Китае.. .

Цитаты недовольных:
----
...чувствую себя кинутым пользователем (когда то очень лояльным пользователем) компании которая когда то была образцом по внедрению инноваций, качеству и заботе о своих клиентах. К сожалению это все в прошлом, опыт последних лет (N85-N97-N900) показывает что компания мечется во всех направлениях и зачастую не доделывает, не проверят совершенно элементарные вещи. Причем это касается не только софта, но и железа. Все понимаю - гонка, конкуренция, сложные устройства. Я честно, будучи очень лояльным пользователем пытался внести свой посильный вклад в улучшение устройств, но наверное Нокии мнение пользователей не волнует. Только вот запас терпения у меня уже кончился. Не хочу быть подопытным кроликом и заниматься тестированием устройств за свои же деньги.
---
А качество nokia действительно дурно попахивает, особенно венгерской сборки, можно купить телефон и через месяц корпус в мусорку, а через пол-года и железо.
---
В последние годы Nokia не критиковал только ленивый - и по техническим характеристикам новинки компании стали называть отстающими, и процессоры в high-end девайсах слабые, и среди мобильников с самым высоким разрешением Nokia пока может похвастаться лишь одним - N900.
--
Владимир Дианов
Лучший ответ
я бы взяла второй, т. к. в принципе не люблю тачфоны они не долговечные и не оч. удобные (лично для меня) , да и у второго камера получше+ это смарт, а на 5530 отзывы не очень пишут что краска облезает, телефон маловат и батарея мало держит.
два абсолютно разных смарта один сенсорник без клавы другой с клавой стандартный моноблок. тут не чего гадать если вам нужно играть в игры и музыку слушать больше подойдет 6220.
нет, записи для работы, музыка но мало игр 5530.
а так что больше нравится то и берите
Мадина !
женя ты ещё думаешь... бери 5530,а эти что тебе нагнали, да не слушай ты их, у меня вон 5530 и не каких праблем..)))