Мобильные устройства

Почему Nokia n97 признан провальной???

Nokia n97, боковой белый слайдер, как цитирует mob.ua (также была новость на офф сайте Nokia в Америке) , признан ПРОВАЛЬНОЙ версией как серии N, так и просто смартфон.. . А че так, кто знает???
Это объясняется морально устаревшей платформой симбиан. Смартфоны разной ценовой категории, имеют весьма малые различия внутренне, ну да накидали они в 97ю виджетов на рабочий стол, несколько новых анимаций, но в итоге там всё тот же симбиан.
Рамиль Аскеров
Лучший ответ
Потому, что так и есть.
К сожалению не только эта модель такова.
У Нокии в подобной ценовой категории вообще нет ничего хорошего.
Александр Кинсфадр Так вроде же отличная модель! Все есть, только лучшее, популярность! Спрос, только цена не кстраивает...
Потому что первых покупателей Нокия выставила бета-тестерами за их же штуку грина. Потому что неудобная клавиатура.
И все это слишком дорого за не самое передовое железо.

Наглядно тут:
http://gizmod.ru/2010/02/27/nokia_n97_priznan_bolshim_razocharovaniem/
http://www.youtube.com/watch?v=TrymvkPszl8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=TXUsqy-pzRI&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=vzlbbLke_kU&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=fW_dAPfBKZE

Комментарии пользователей:
--
...чувствую себя кинутым пользователем (когда то очень лояльным пользователем) компании которая когда то была образцом по внедрению инноваций, качеству и заботе о своих клиентах. К сожалению это все в прошлом, опыт последних лет (N85-N97-N900) показывает что компания мечется во всех направлениях и зачастую не доделывает, не проверят совершенно элементарные вещи. Причем это касается не только софта, но и железа. Все понимаю - гонка, конкуренция, сложные устройства. Я честно, будучи очень лояльным пользователем пытался внести свой посильный вклад в улучшение устройств, но наверное Нокии мнение пользователей не волнует. Только вот запас терпения у меня уже кончился. Не хочу быть подопытным кроликом и заниматься тестированием устройств за свои же деньги.
---
Да без обзоров понятно было что N97 полное говно, стоило мне только попользоваться им минут 15. Для меня Nokia умерла. Чтобы она вернула свое доброе имя, нужно что-то, наподобие того что было с N90. Вот уж действительно был лидер, Флагман своего времени.
--
Нокии очень рекомендую наконец-то пофиксить баги в своих телефонах, которые описаны на десятках форумов. Кому нафик их n8 нужен? Когда в N95, N96, N97 и E52 одни и те же баги, на которые Нокия ложила бааальшой? Отвратительный менеджмент...
---
...больше всего жаль настоящих фанатов смартов нокии - компания за их счет пытается выплыть - причем не продавая им пускай не самый навороченный, но всегда качественный и стабильный продукт, а пытаясь переложить на них проблемы с бета-тестом софта. Или пример N97 и n97mini уже все забыли?
--
у нас в конторе уже 6 майлстоунов. из них 5-ро спрыгнули с нокии. из них трое с говнища под названием н97. я поменял е90 на майлстоун. всех полностью удовлетворяет аппарат. н97 до майлстоуна как до луны в китайских тапках по всем параметрам, особенно по безглючности и скорости работы, к сожалению. а ведь как все прекрасно начиналось - до сих пор бережно храню 7710. Куда делись люди, разрабатывающие интерфейс для него - непонятно, после покупки 5800 был поражен, насколько можно все испортить. симбой пользуюсь с нгаги, лучшими аппаратами, которые у меня были считаю 6630 и, конечно, e90. с 5800 нокия насрала всем в душу - бесплатный бетатест на кроликах. с н900 - даже смешно и говорить.
--
Я любил Symbian и когда ее купили — думал создадут умную ОС и iOS сольется.

Но когда я купил N 97 по стоимости c 3GS — было понятно — потрачены годы и годы на разработку в пустую. Android и Apple намного впереди, такого лагучего девайся я не ждал, некоторые лаги убирали возможность звонить и принимать звонки. (Iphone 4 тогда вообще супер)

Поэтому Нокую пора давно поставить на место и сейчас тот момент — либо они будут делать хорошие и конкурентные телефоны или у финов больше не будет нацмобиля.
--
нокиа-стала гавно!
это закон рынка-ты расслабляешься, тебя вытесняют...
нокиу спасёт только СИЛЬНЕЙШЕЕ снижение цен - примерно на 50-70%....тогда они останутся на рынке, а если будут продолжать - потеряют дорогущую цену бренда... они уже её теряют - если раньше Я только на нокиу смотрел, то теперь только на НТС и samsung bada acer apple и других...
----
ЛОЛОЛОЛ ну да если была бы система андройд как в НТС тмобаил его не все погут позволить.
У меня лично нокиа н97 очень стильный удобный и если руки конечно кривые у когото естественно он будет корявым телефоном.
лино меня все устраивает. и на то какая у него система там симбиан не симбиан не знаю. нокие не гавно это факт телефоны нормальные. существует множество прог котоыре всякие неудобства в работе уберут.
потому что амриканцы буржуазные лохи, нам бы с вами такой телефон))
Федор Лозован