Мобильные устройства
При попытке зайти в интернет с nokia 5230 пишет "Пакеты услуги передачи данных недоступны. Проверьте услуги".
С сайта мегафона отправлял настройки интернета, потом сохранял их, так же, удалив все прежние подключения, вручную создавал новое подключение по инструкции того же мегафона, но при входе в браузер пишет, что услуги не доступны. Делал полный сброс, настраивал всё по-новой - опять всё то же самое. Может быть дело в операторе? но в тариф включён gprs edge
Возможно на счету нет денег. Также из-за технических трудностей или работ возможно оператор на время приостановил подачу услуг GPRS/EDGE интернета. Либо по номеру не подключены услуги GPRS/EDGE доступа в интернет. Здесь наверняка виноват оператор, поэтому выясни не ли ограничении по твоему номеру от оператора. Позвони оператору и задай ему этот вопрос. И когда выбираешь новые настройки интернет, оператор советует, что для корректной работы интернета нужно перезагрузить телефон для повторной регистрации его в сети. Хотя как показала практика не обязательно перезагружать телефон после выбора новых интернет настроек, выход в интернет нормальный и без перезагрузки телефона. Также настройки интернет можешь заказать и установить через телефон. Зайди в "Меню - настройки - маст. настр. ". Мастер настоек либо сразу начнет определять все настойки (MMS, интернет, WAP, потоковая передача) оператора и их автоматически установит, либо надо будет нажать на кнопку "Оператор", а потом "Начать" и тогда телефон определит все настройки оператора и автоматически их установит в телефон, при этом его перезагружать не обязательно. Но я думаю не в настройках дело, звони оператору и ему задавай этот вопрос, он эти услуги предоставляет, поэтому с ним надо разбираться.
Пищит тоже так когда деньги на счету на нуле почти
Еще есть главная фишка: обязательная перезагрузка тела после сохранения новых настроек или при пополнении счета после блокировки тела.