Мобильные устройства

Что лучше nokia 5800 или iphone???

Для чего?

iPhone это продукт Apple. Он не знает документов DOC, XLS. Он не умеет передавать файлы по Bluetooth.
Но это отличная игрушка. Можно установить приложения от Apple, игрушки от Apple, гаджеты от Apple. Музыкой и фотографиями можно обмениваться только с компьютерами, где установлен iTunes или с другими Apple-продуктами - iPod, iPhone.

Nokia - полноценный смартфон, умеющий также лихо бороздить в интернете без сенсорного экрана (да и экран у него не такого размера) , без гиродатчиков (определяющих его положение в пространстве) , без GPS, но умеющий передавать файлы по Bluetooth, не имеющий своей памяти 8 или 16 гигов

Каждый выберет себе сам.

А вдруг вам пофорсить хочется? Тогда iPhone.
Сакен Сарсенбеков
Лучший ответ
Однозначно не "революционный" iPhone: дорогой, без официальной поддержки продукции Apple в России, нет передачи MMS, обмен данными с PC только через iTunes и, самое главное, нет возможности подключения карт памяти!
Саша Комаров
Как можно рассуждать о том, чего ещё нет ?..
Ну фантазёры....
лучше Нокиа Е71 или НТС TyTN II если конечно не жалко 22 штуки на серьезный аппарат
Славик Доля
nokia 5800
оба телефона хороши. но я б лучше нокию брал симбия ближе к народу)) )
Nokia 5800 v.s. iPhone сравнение http://nokia-touch.ru/nokia-review/23-nokia-5800-v.s.-iphone.html
Евгений Кроль
для айфона задолбаешься искать софт
5800 думю будет получше, хотя конечно по качеству и скорости работы с графикой до айфона пока никто не догоняет. Но по функционалу Нокия конечно лучше.