Мобильные устройства
nokia 5800 или iphone ?
помогите пожалуйста с выбором телефона! в России официально появился iphone, но по моим сведениям купленные айфоны в России быстро выходят из строя, нежели те, что были куплены заграницей... с выходом айфона появились аналогичные модели других марок, самсунг и нокиа выпустили телефон, имеющий похожие функции и дизайн... поскольку мой телефон практически утратил свою работоспособность я решила купить новый, но вот не знаю какой выбрать, либо iphone либо nоkia 5800, подруга советует 5800... а Вы что скажите?
Прежде чем покупать что-либо советую подумать хорошенько. Сейчас, и это видно по вопросам, многие просто помешались на этих телефонах: айфон, 5800, самсунг виту.. . Все видят только красивую обёртку, но об удобстве пользования не думают вообще или вспоминают только после того, как вещь уже куплена. Не буду останавливаться на конкретных моделях, напишу обобщение: сенсорный экран штука во многом удобная, но далеко не всегда и не всем нужная. Кроме того она довольно капризная, особенно в наших условиях. Есть очень большая вероятность, что на морозе (а мы не в тропиках живём) он просто не будет работать: как результат вы не сможете ни позвонить ни на звонок ответить. Падения, удары- то, что для обычного телефона в многих случаях может пройти безболезненно-для сенсора может оказаться "смертельным", тем более в чехол подобный аппарат не спрячешь. Теперь о моделях. перечислять минусы айфона не буду: их много. 5800... Это всё-таки смартфон. Если Вы никогда раньше дела со смартами не имели, то неизбежно столкнётесь с проблемами. Кроме того-это первая модель нокии на новой платформе. Софта для него ещё нет, а те программы, что есть для других моделей на 5800 в большинстве своём не пойдут, а те немногие что пойдут будут работать некорректно. Плюс неизбежные глюки и баги (что бы ни писали в обзорах, но они на первых прошивках неизбежны) . Так что если Вам очень срочно нужен новый телефон рекомендую выбирать более обдуманно и не поддаваться стадному чувству.
Борис - БРАВО !!!
( только вот, к сожалению, стадное чувство сильнее... .
даже если это стадо несётся в пропасть....)
Ни то, ни другое. Если ты готова отдать такую сумму, как просят за iPhone, значит ты не из нищих, которых в Nokia 5800 (которая по-моему еще не вышла в продажу) привлекает прежде всего цена.
iPhone - недо-коммуникатор с кучей недостатков (несъемный аккумулятор, нет передачи файлов по bluetooth, экзотическая для России операционная система и т. д. )
Nokia 5800 - закос под iPhone для нищих, тем более на Symbian'е, а значит проблемы с дополнительным софтом и т. д. , да и дизайн дешевенький.
Бери HTC Touch Diamond - сам пользую уже 4 месяца, доволен. Полноценный коммуникатор на WinMobile, один из самых мощных, самый маленький и очень стильный. Интерфейс для работы пальцами с основными функциями. Официальный русский стоит в пределах 24000 руб.
конечно айфон и гарантию и всё просто у меня была 2 нокие обе сломались
айфон
nokia 5800 адназначна. у айфона еще и видеокамеры нету
я тоже в течение месяца хочу поменять свой телефон на новый... .
сначало айфон хотел купить но как только узнал о том что нокиа выпускает аналогичную модель меньших размеров с более хорошей камерой и с такой низкой цене.... а у айфона знаю много минусов:
1. аккамулятор очень слабый максимум на сутки хватает
2. заморочка с этой системой закачки файлов и отсутствие вохможности передавать через блютуз
3. очень большой объём трафика в интернете тратится.... следствие большие счета за телефон