Мобильные устройства

как сделать чтобы файл jar был меньше размером, а то телефон пишет что он много весит и поэтому не может установить?

Зайдите на сайт spaces.ru
Там, в зоне обмена, сможете найти много .jar файлов, подходящих для вашей модели телефона, и пообщаться на форуме с умельцами, создающими эти файлы.
Aleks Doss
Лучший ответ
Aleks Doss Если вы имеете в ввиду аську, то просто попробуйте собрать ее на конструкторе jimm.im с меньшим количеством смайликов, без лишних иконок и т.п.
Если речь идет о книге то проще найти новую или сделать самому из найденого же текста.
В свое время я как столкнулся с проблемой наоборот - куча джаров одной книги мне было неудобно использовать и хотелось их собрать в одну. Написал на скорую руку утилитку которая вырывает текстовое содержимое из джара и делает из нескольких джаров одни ТХТ-файл. Выкидывал в сеть НО уже не помню где. Если очень надо могу поискать и кикнуть на мыло. Она поможет дернуть текст и большого джара. А потом из него можно сделать несколько - с меньшим размером. В любой собиралке книг.

Если речь идет о игрушке то увы - уменьшить джар файл довольно проблематично - хотя теоретически возможно уменьшив размер графики. В сети была инфа о перекомпиляции игрушек под другие размеры экрана и перевод например. В принципе это может и уменьшить размер. Но насколько - фиг знает.
В общем проще всего искать джар-файлы под свой телефон или подходящий по размеру и разрешению экрана (многие программы пишутся под все телефоны а не под одну модель)
Урал Ильясов
а не проще освободить немного места на теле. удалить чтонибудь. или закачать на флешку и установить тудаже
Aleks Doss Свободной памяти может быть много - и на флешке, и в телефоне - но сохраненные файлы большого веса всё равно в телефоне не установятся, потому что для работы приложений отведена особая heаp-память. В моем телефоне, например,такой памяти всего 2 Мб.