Мобильные устройства

Что делать если телефон заряжается толко 50 % ? Телефон пишет идет заряка а сама больше 50% не заряжает

Либо аккумулятор намок, и внутри находится влага, которая и пропускает через себя ток, либо "пробит" сепаратор внутри самого элемента. В любом случае, всё это говорит о том, что аккумулятор вышел из строя и никакого другого способа нет это исправить, кроме как заменить аккумулятор на новый.
Так что - меняй аккумулятор. Им уже бессмысленно пользоваться - он будет очень быстро разряжаться даже вне телефона. А если в нём влага, то им опасно пользоваться - возможен сильнейший разогрев, расплавление или даже воспламенение (всё зависит от ёмкости аккумулятора) , что приведёт к уничтожению телефона однозначно, а так же может привезти к ожогам или даже пожару.
Александр Абрамов
Лучший ответ
Абылай @.@ Вас немного не туда завернуло. Все гораздо проще
Виктор Пикалин ВОТ у меня вопро пишу с маминого а если так он зарешает до пяти а показывает 50 а потом так переключает надоело икран мигает от этого случая
Игорь Осипов А если аккумулятор новый?
Неисправны кабель и (или) ЗУ. Замени их на заведомо исправные
Абылай @.@
Дмитрий Кушнир Я заменил ЗУ, не помогает
Lenovo,и еще черт творит. . что-то очень странно.
Никогда такого с ним не было.

Но был Sony,была такая же проблема, год назад.
Не заряжался больше 40%
Сказали так же менять батарею, да, обошлось дорого.
Стоимость батареи у своего смартфона разная.
Но правда, будет дороговато.

Он у меня еще проработал где-то около года, и потом снова такое началось, а потом вовсе стал не заряжаться.

На это дело забила, и консультанты и знакомые сказали что приобретать новый телефон лучше.
Но у вас, как вы описали новый. Меняйте батарею. И еще, скажите точную модель Lenovo,пожалуйста.
Иван Матвеев
Файзуллин Роман я не очень разбираюсь и не могу уточнить
Не расстраивайтесь, я присоединяюсь к мнению предыдущих товарищей и считаю, что надо менять аккумулятор или покупать новый телефон, поскольку аккумуляторы очень дорогие, легче новый мобильник купить.
Сергей Кл
Файзуллин Роман телефон новый месяц назад купила
Сделай так чтобы зарядка полностью села, а потом став на зарядку 2-3 часа. Если не помогло, тогда можно смело утверждать что аккумулятор уже пора менять, это не исправить.
T I M U R это корозия телефоне а не батарея
У меня тоже такая ситуация телефон заряжался только до 46% я читаю ваши ответы менять батарейку. Я биру достаю батарейку из телефона и включаю снова ну у меня был он на 46% был заряжен включается а там 100% незнаю может у других такой способ не прокатет но у меня прокотил
Василий Войтов Спасибо, ваш способ помог!! После вынимания батарейки и включения снова стало 100%. Говорю про свежекупленный аккумулятор на леново а2010, т. к. старый сел а новый при первой зарядке застрял на 46%
Жанар Адымовна Спасибо! Но у меня стал заряжаться полностью в полном отключенном режиме.