Мобильные устройства

Что вам больше нравится Iphone или Nokia n97 ?

Что за статья от Светланы? Тупо копировать с других сайтов (думаю что из фан сайта Nokia) можно если это правда! В первом абзаце соврали нам уже 2 или 3 раза! Удобная qwerty-нет! Она не очень удобная и особенно на русском языке. Экран N97 не может равняться с экраном iPhone!Вторая статья просто обман и недоразумение! Одним словом могу сказать что тебя просто обманывают такой статьей! Бери iPhone
Дамир Юлдашев
Лучший ответ
без разницы. для мя сотовые - это чисто функциональная вещь, и делать из неё , в угоду маркетологам, культ, я не намерен ))
Юрий Евтюхов
Конечно же айфон, без вариантов, ибо n97 некачественное говно.
Kennura- Kenzheshev
Из этих - конечно Айфон, но вообще, что мне нравится, я обычно сразу покупаю....)))
Нокия. Айфон не люблю, как и всю продукцию Эпл.
Aleksey Kabalyuk
Айфон лучше
Iphone. :)
1)Насколько он полезен в работе?
iPhone уже неоднократно доказал, что он хорошо исполняет функцию полезного устройства, чтобы выполнить весьма продуктивную работу, - у него великолепный клиент электронной почты, превосходный веб-браузер, загружаемый программный пакет Office из App Store. Но вот в чем дело… Nokia N97 делает все это не хуже, и тем самым рушит преимущество, которым мог бы обладать «суперфон» от Apple. Добавьте к этому факт, что у N97 есть еще и отличная QWERTY клавиатура, а также то, что экран, поворачивающийся под углом, позволяет печатать на нем, как на мини-лэптопе, и становится ясно, что первый раунд – за финнами.
2)Насколько он хорошо, чтобы побездельничать на работе?
И здесь у iPhone невелики шансы, хотя обычно он в этом раунде доминирует, как, например, в случае с 5800. а вот теперь он может проиграть с еще большим отрывом. Разумеется, у него есть все те же App Store и iTunes, но у Nokia N97 - Ovi Portal и игры N-Gage, что сразу нивелирует преимущество iPhone. У Nokia N97 широкоэкранное соотношение 16:9, что позволяет с удобством просматривать видео и фильмы. И память в два раза больше, чем у iPhone, чтобы сохранять то, что необходимо. Кроме того, он поддерживает Flash, и вы можете просматривать веб-сайты, недоступные для iPhone. Поэтому победа легко достается Nokia.
3)Как часто этот телефон позволит мне похвастаться перед друзьями?
Поскольку iPhone победил 5800 в этом раунде, кажется логичным, что он победит и Nokia N97. Но, видите ли, нет. iPhone хорош для игр, но Nokia N97 ничуть в этом не хуже, и если ему недостает знаменитого «щипка» , то он наверстывает в размере экрана. И в то время как у iPhone есть Youtube, но и у N97 тоже, к тому же у N97 есть Flash, и от этого качество мобильногоYoutube намного улучшается. Лучше резкость изображения, лучше качество звука, да и сам телефон выглядит покрасивее. Поэтому выигрывает N97!
4)Легко ли использовать этот телефон, чтобы подсмотреть ответ в викторине?
Здесь даже сомнений нет. У iPhone, может быть, и прекрасный-распрекрасный веб-браузер, но и у Nokia N97 не хуже. iPhone теперь может получать 3G данные, но у N97 – поддержка широкополосного HSDPA. Оба поддерживают WiFi, но в викторине это мало поможет. А вот чего у iPhone нет – так это прекрасной QWERTY клавиатуры. Можно долго спорить о преимуществах экранной клавиатуры, но реальная клавиатура Nokia N97 выигрывает по всем возможным позициям, и с ее помощью найти ответ в Википедии становится намного проще. Вновь победа за N97.
5)Насколько мне приятно будет им пользоваться, и насколько хорошо я буду при этом выглядеть?
Вот здесь, пожалуй, определить победителя будет посложнее, потому что, несмотря на то, что Nokia N97 выглядит хорошо, даже лучше, чем iPhone, и клавиатура у него супер, а вот новый интерфейс Symbian, хоть и хорош, но не настолько, как у iPhone. Зато Nokia N97 мощнее. Очень трудно решить, кто же лучше, но вот то, что у N97 нет кинетической прокрутки, не совсем хорошо. Потому что мне такая прокрутка очень по душе. Приходится признать, что в целом удовлетворения от пользования iPhone получаешь больше.
Подведём итоги: у Nokia N97-4бала; а у iPhone-1бал.
Almat K