Мобильные устройства

Люди,пожалуйста подскажите,хочу телефон нокия 5230 или 5530 какой лучше?Но читала плохие отзывы!

Gurami Chaduneli
Не советовал бы из этих выбирать, сейчас нокиа сильно разочаровывают и плохих отзывов все больше и больше к сожалению...
V6
Vanyok 64
Лучший ответ
у меня 5228
все отлично... полностью довольна
Захар Карояни
бери и тот и тот будет Нокиа 107 60
Не знаю про тормоза, 5230/5530/5800 и прочие клоны железно вообще не отличаются, там один и тот же процессор и объем ОЗУ, и тормозить они должны одинаково.

Если нужен Wi-Fi, то брать 5530. Если же не критично, то плюсы 5230:
+ больше диагональ экрана
+ GPS
+ 3G
+ аккумулятор большей емкости

Остальные отличия не так важны, по-моему. Ну понятно, что по габаритам 5530 меньше, чем 5230.

В общем, вайфай решает. А так 5230 интереснее.

Но стоит ли вообще брать телефон на бесперспективной Symbian OS? Не лучше ли глянуть на Android?
Я Нокия вообще не очень доверяю.. . Шуму о них много, а реального качества.. . Спорный вопрос.. . )
по мне так 5530 лучше,

в 5230 нету:
нет передней камеры
камера 2 мп
нет фокусировки
нет вспышки
нет WiFi
один динамик
нет gps

а в 5530 это всё есть!
вот читайте сами
http://linkl.ru/NOKIA
5230 работает быстрее, камерой сейчас никто не балуется, GPS навигация там есть. Единственный фактор, который может остановить от покупки - отсутствие WI FI. Но при этом экономия в 2 тысячи. 5530 довольно тормозной аппарат.
Марат Таджиев