Мобильные устройства

кто видел модель нокии с7 . напишите впечатления

Yashar Guliyev
Yashar Guliyev
923
Достоинства: Покрутил сегодня аппарат где то с часок другой в руках, сравнивал одновременно с N8,эргономичность и расположение кнопок удобное, сначало нехватает привычных мне (пользуюсь кпк, сенсор плюс 5 навигационных клавиш) клавиш влево вправо вниз вверх и подтверждение, здесь одна менюшная и вызов с отбоем, за что спасибо, в N8 и тех нет!
сенсор хороший, но автоповорот дисплея иногда заедает, хотя сама работа всех программ очень шустренькая сожет еще ничем не забитая потому что не знаю, аппарат легкий и это радует, материалы вроде сталь+пластик а у 8 ерки алюминий +пластик
не тупит при открытых десяти задачах, экран сочный и яркий цвета передает отлично, картинки и видео в формате mHD просматривать удовольствие, да и читать текст тоже, звук довольно громкий на почти каждое действие отдаеться легкая вибрация иногда радует тактильной отдачей так сказать, есть впринципе все что можно рядовому продвинотому пользователю, вайфай, гпс, музыка видео фото + батарея у него съемная в отличие от N8 и в режиме ожидания держит дольше (в среднем думаю два-три дня )
о качестве связи ничего конкретного сказат ьне могу не звонил, но думаю оно будет на хорошем уровне, порадовала заставка с часами а главное то как аппарат переходит в ждущий режим качелькой блокировки моментально!! ! просто доля секунды и заблокирован, удобно так же разблокируеться интуитивно понятно и просто за это + разработчикам создали что то отличное от привычного, аппарат понравился моей девушке, хотя вначале она видя его на картинках отвергала, так что делайте выводы (N8 ей громоздок и не по душе) 8гб памяти тоже плюс=) хватит большинству

Недостатки: из недостатков хочеться отметить небольшую глянцевую маркость на паредней части отпечатки остаються (чего в N8 нет там все матово и не заляпываеться)
ну автоповорот можно считать впринципе недостатком хотя он отключаться должен кому неудобно или надоедает, главный недостаток это урезанная камера!
да в ней 8 мп скажете вы, но она меня как то огорчила, во первых отстутствие автофокуса съемка текста совсем никакая текст просто нечитабелен (((
появляеться зернистость, а вот для чего камера нужна так это портрет или пейзажная съемка днем будут отличны
еще один минус это не слишком современная и яркая вспышка, и вроде бы все отлично нокия взяла за основу флагманский н8 и урезала его немножечко сделав более массовым, пожалуйста я только за! , но уж совсем неадекватная ЦЕНА! разница между N8 две тысячи рублей!
совсем неадекватно, вот стоил бы он 12-15т. р был бы актуален как никогда, а N8 соответственно 17-20 было бы самое то, просто здесь палка о двух концах уверен что не очень удобный в управлении одной кнопкой и толстоватый и более громоздкий н8 ой не покупали бы еслиб у этого был автофокус
ну и по можно былоб бесплатного побольше)

Комментарий: в общем аппарат мне понравился, камера тут для галочки как говориться, в остальном клон н8 ой (разница в отсутствии HDMI вилки) для кого камера не критична берите не пожалеете аппарат лучше чем все предыдущие сенсорные от нокии точно
если сравнивать эти два агрегата то они как бы дополняют друг друга скорее всего N8 выбирут те кто гониться за камерой 12мп и современностью, или мужчины, а C7 приглянеться девушкам, расцветки разные по вкусу можно найти =)
пока же аппарат дороговат чисто мое мнение
Makosh Makosh
Makosh Makosh
72 106
Лучший ответ
очередной нокиевский кирпич
а в схватке с айфоном на ютутбе провалися слишком тормозит
Не занаю как с7, но н8 мне очень понравелса)
Дизайн в нокии класный)

Похожие вопросы