Мобильные устройства
Всем привет! Хочу сенсорный коммуникатор Реальные пользователи -Android или Windows, что лучше?
WM7 ещё пока никто не видел вживую, а предыдущие откровенно устарели и проигрывают Андроиду. Но у Андроида есть свои болезни роста, например - энергопотребление. Почти всё и почти идеально у Айфонов, если бы не цена и на заточка под одну фирму с одним навязываемым и довольно дорогим способом установки приложений, кучей непонятных и часто глупых ограничений, а главное - ненадёжной работой довольно дорогих устройств. Всё очень надёжно и в полном объёме все ваши требования у современных смартов Нокиа (я до сих пор не понимаю, в чём их отличие от коммуникаторов) , но Симбиан порядком староват как ось, да и фирмы не лучшие времена. (Зато бесплатных приложений в инете для них уйма) . Самсунговская ось BADA очень перспективна, имеет большой потенциал и не слишком дорога, однако опять же напрягает молодость платформы и поддержка только одной фирмы.
Максим Чечиков
Для коммуникаторов аккумулятор это больная мозоль, хавуют мегаваттами. У Андроида много бесплатных фенек, а у Винта как и у Яблока всё хорошее только платно. 7ка? Даже не слышал. А про Нокиа даже вспоминать не хочется! Очень не позитивный опыт с N серией.
Я бы лично взял WIndows,но так как вы в первый раз берете коммуникатор желательно взять смартфон. Коммуникатор очень быстро разряжается. Что насчет ОС, то выгодней будет WM.Когда все перечисляют плюсы и минусы Android почему то никто не говорит что Android мягко говоря криво идет (все сразу с поправкой на пользователя который обязательно окажется экспертом) В целом конечно Android и красивей WM,но слишком глючный. Хоть перспектива есть для ANdroid.Что насчет Bada в принципе вам пойдет. Глюки есть, новая ОС и все такое, но во первых она для таких как вы (тем кому надо максимум без лишней головной боли) и ОС в не забытье у компании (а не Maemo5 у Nokia)
не простой вопрос.
интернет и удобный интерфейс, это больше андроид. офисные задачи, это виндовс. как навигатор, удобней всего HTC Desire HD.
я бы пожалуй посоветовал посмотреть на HTC HD2. он очень хорошо подходит к большинству запросов, но не знаю как там реализованы функции навигатора..
Если надо набирать текст более чем пару СМС в день, то удобнее со стилусом. Даже более удобно чем с аппаратной клавой. Телефонная книга у андроида очень неудобная, там тысячи косяков таких как сортировка по имени (а не по фамилии, что логичнее) и регулярные потери данных. Конечно, это от модели зависит.
Если нужна навигация, то только WM, у андроида куча ограничений, не позволяющих использовать GPS в полном объеме. Для андроида сейчас выпущено много навигационных прог, но все они гораздо хуже чем их виндовые и даже симбианные аналоги.
>>Диктофон с быстрым включением во время разговора.
Разговор записывать невозможно ни там ни там, связано с особенностью работы GSM-модуля в коммуникаторе. (хотя, вообще то на WM можно через громкую связь, но это извращение)
Интернет примерно одинаковый, разве что андроид самостоятельно качает непонятно что через GPRS ( даже если есть wi-fi, то он его в ждущем режиме отключает и начинает качать через GPRS). С ним придется подключать безлимитный
>>Возможность передавать, копировать и принимать файлы без шнура
В андроиде под вопросом, возможно не на всех устройствах и не на всех прошивках.
>Возможность принимать документы, просматривать, редактировать и распечатать всё в Word.
Опять же в андроиде под вопросом. Есть программы (платные) , позволяющие это делать, но если в документе встретится таблица или схема, то некоторые из них либо зависают либо вообще все это удаляют даже из файла.
>>Связь через Skype
Нормальный скайп только под симбиан есть. И под WM и под андроид он никуда не годится
Вообще, под эти требования больше подходит именно симбиан. SE Vivaz или Vivaz pro, например
>>Связь через Skype
мой тебе совет . присмотри модель, залазь на форум и смотри отзывы.
Однозначно Андройд винда устарела! не покупай винду пожелееш андройд новое поколение молодой платформы!