Мобильные устройства

Что выбрать: Android или Windows Mobile?

Что выбрать: Android или Windows Mobile? Конечно как бы более привлекательней на мой взгляд Андроид, но хочется услышать основные достоинства и недостатки Андроид и Виндоус Мобайл.
А с какими целями преимущественно планируется использовать устройство? И конкретные модели из каких выбираете. Если в целом, то WM, конечно лучше. Андроид просто еще очень сырой - глюки и тотальная несовместимость с приложениями, практически каждое приложение пишется под конкретное устройство. Опять же приложения ниже качеством чем для WM, а установить их сложнее. Многие показывают рекламу. Андроид основан на java и поэтому тормозит даже на гигагерцовых процах. Расходует трафик в огромных количествах.
*м@ксим Юшкин*
Лучший ответ
Виндус Мобайл устарел, но не на столько он сам устарел на сколько аппараты на нём! На них стоят старые снапдрегоны и арм v11, TFT экраны (хотя это не столь важно) , на большинстве резистивные экраны, а больше телефонов не будет на Виндус Мобайле! А телефоны с Виндус Фоном появятся в России ещё очень не скоро! Так что в России остаётся только две норм платформы : Андроид и iOS! Соответственно если не хочется тратить кучу денег, а в работе со смартом хочется получить всё, что желаете это Андроид! C iOS вы получите тоже самое, только в более качественном виде, красивая анимация, не будет даже мельчайших лагов!
Сейчас более норм коммуникатор это Samsung Galaxy S, HTC Desire HD или Z, Motorola Milestone, Motorola Milestone XT720!
Nachlist 59
Александр Федоренчик Не подскажете примерную цену на Гэлэкси С?
виндоус самый крутой! под него всё заточено
за андроидом будущее, она хоть и новая платформа но развивается очень быстро (в ряду того что все проги на нее бесплатны и разрешаются модифицировать любыми пользователями) .
за виндовс мобаил - это огромное количество софта (но многие из них платны, особенно на виндовс 7).и сама операционка немного виснутая, даже на мощном железе.
мой выбор за андроид.
а телефон я советую Samsung GT-i9000 Galaxy S
вот адрес обзора http://www.mforum.ru/phones/tests/093807.htm
Марк Костенко