Я за ВМ.
Кто въехал в ВМ с нее уже не уходит. В свое время в инете было много разговоров о ВиТу. Так вот люди которые его в итоге купили (это мое наблюдение только) разделились на 2 части. Одни его покупали грубо говоря потому что он похож на айфон. Модно престижно круто и т. д. Другие потому что наконец то ВМ приобрела мощное железо. Такая же история была и с НТС. Что наблюдаю сейчас - те кто покупал потому что это типо круто - продали уже своих зверьков и перешили на айфоны и прочие новомодные штучки. Объяснения простые - торомоза глюки и т. д. Ну не для таких такая техника на самом деле. Она мозга тербует в комплекте.
Симба популярна потому что НОКИЯ в основном. А с фанатами спорить - время тратить. На самом деле по функциональности то что может Симбиан то может и ВМ а то что может ВМ - Симбиан курит в углу. Про тормоза - я знаю людей которые вешали Н82 на Симбе. Наверное это не от кривых рук ).
Сопоставима по функционалу с ВМ пожалуй только Андроид. И девайсов на него уже есть из чего выбрать и сама ось реально перспективная. Но вот на данный момент того софта что стоит у меня на зверьке (ВМ) на Андроиде пока нет. А он мне нужен. Поэтому жду развития оси и появления того что мне нужно. Скорее всего если буду переходить то на Андроид.
Мобильные устройства
Windows Mobile, Android, Symbian! Что выбрать?
Windows Mobile
Андроид или Симбиан.
Я бы выбрал Symbian! Он на мой взгляд проще и удобнее! Меньше глюков и зависов! Винд имеет большую на мой взгляд неприятность это частые зависания, винд и он и в компе винд! Я конечно понимаю, что многие сейчас скажут "руки кривые вот и виснит" я на это скажу может быть! Это мое мнение и мне винд в телефоне не нравится! Что касается Андроида это новая ось и мне кажется еще нет сильно раскрученная, поэтому я ее отложил на полтора-два годика!!! !
Так что мое мнение это все-таки Symbian!
Так что мое мнение это все-таки Symbian!
Кудайберген Нагипаров
ну Саймбиан как раз и подглючивает....причём заметно это хорошо на всех новых телефонах S60 v5.0 =)
Андроид надо брать, он перспективней. Симба простая, может не хватить того, чего у ВМ навалом. А ВМ Вам понравится, если Вы любите много копаться в настройках, папках, файлах и прочем ПО в телефона. Так что лучше Андроид.
Если не для бизнеса, то Android однозначно. Android выигрывает в скорости по сравнению с WM, в нем имеется Android Market - подобие IPhone Аppstore, который централизует доступ к ПО для Android, и, что очень важно, в Android простой, удобный и красивый (на мой взгляд) пользовательский интерфейс.
Symbian
Похожие вопросы
- какой смартфон/коммуникатор лучше?что лучше MS Windows Mobile или Symbian OS?
- что лучше нокиа 5800 или самсунг I900?? и почему? что лучше MS Windows Mobile или Symbian OS?
- Что выбрать: Android или Windows Mobile?
- Что лучше выбрать: смартфон на Windows Mobile, Symbian, Android и почему?
- Какая моблиьная операционная система лучше? Android, Bada, Pocket PC/Windows Mobile, Symbian, Symbian UIQ?
- Подскажите что лучше платформа Android, Windows Mobile, Symbian.
- С какой системой лучше брать телефон Symbian или Windows Mobile, и почему?
- Symbian или Windows Mobile? Почему?
- Какая разница между смартфоном и кпк?Между ОС symbian и windows mobile?
- Windows mobile, samsung b7300 или symbian, nokia e71