Мобильные устройства

Symbian или Windows Mobile? Почему?

Я не сказал бы, что WM более глючный. Всё зависит от того из какого места руки у юзера растут, ну и от фирмы производителя девайса. И та и другая система по-своему хороша, но и минусы есть и у симбы и у винды. Всё зависит от твоих запросов. Винда более гибкая, на неё заметно больше разнообразного софта, можно апгрейдить систему, нет геморроя с подписями и сертификатами, как на симбе. Симба более стабильна, но и софта на неё поменьше. Плюс заморочки с сертификатами. Если пользоваться только тем софтом, который не требует подписи, то всё вообще будет выглядеть уныло. У меня сейчас смарт на симбе, но вот новый девайс на симбе брать уже не хочу. Очень надеюсь на развитие Андроида.
Игорь Зорков
Лучший ответ
Борис ты прав )
Слышал такое мнение - кто садится на WM с нее уже не слезает.
Насчет глючности. Думаю все зависит от железа. Если оно достаточно мощное то глюки идут только по вине пользователя. Ну например назапускать кучу приложений а потом требовать реактивной работы. Или открыть какой неподьемный по размеру файл или вообще битый. Если же все делать продуманно то глюков быть не должно. По крйней мере я с этим не сталкивался. Уже несколько месяцев пользую Виту. Пока НИ РАЗУ не завис, хотя по первости только тем и занимался что ставил проги и сносил с целью прикинуть что это за зверь такой Виту и что на нем можно делать. Если прога не поддерживается она просто не ставится как правило.
Насчет софта - его не только больше по колличеству Он разнообразнее по ассортименту. На симбе нет например справочной системы 2ГИС а она очень удобна. Навигация на Винде гораздо разнообразнее по выбору. Можешь юзать Гугльмапс и все подобные где скачивание карт идет через инет что и медленнее да и за трафик надо платить А можно пользоваться например Навител Навигатором - карты уже в программе и выбор пошире.
Опять же не все версии Симбы легко читают flv-файлы а на Винде с форматами вообще проблем нет. Ну и гибкость инерфейса - всякие оболочки 3Д так прячут Винду что ее не сразу и найдешь если не знаешь что это и где искать.
Андроид интересная платформа Но пока девайсов под нее раз два и обчелся выбор не велик. Со временем эта платформа думаю очень заявит о себе.
Sardar Hosain Soltani
iPhone OS
Tosha Faaza
мобайл более глючный
Игорь Ловский