Мобильные устройства
Что выбрать Android или Windows Phone Приведите аргументы из-за которых стоит выбрать один или другой аппарат.
К операционке можно привыкнуть, поэтому нужно выбирать по функционалу. Магазин лучше и больше у Android, он предоставляет очень широкий выбор устройств - от бюджеток до элитных (поэтому охвачен такой большой сегмент рынка, в отличие от той же iOS). Но по-моему, интерфейс на Windows намного удобней, так же есть возможность приобрести бюджетный телефон с той же версией системы, и почти теми же качествами (бюджетки вообще у WP хорошие). Еще индивидуальные предпочтения. Мне, например, нужна была хорошая камера. Поэтому взяла Lumia 1020 и не жалею.

Марат Чингужанов
Это ещё не значит, что Андроид лучше. А так, согласен, Андроид лучше.
Windows Phone на любителя...
Андрюшу бери, приложений куча, всё что хочешь можешь скачать, он проще в использовании. И вообще.... А Виндофон какой то недосмартфон, хотя на вкус и цвет товарищей нет.
Кому как. Только американский регион врубишь и магазин WP ВДВОЕ больше. У самого был
windows лучше. преимущества: интерфейс не затормозит через год пользования а будет таким же плавным и шустрым. приложений и игр хватает не слушайте всякий треп. камеры на виндоус лучшие чаще всего и поддержка долгая
В инт-те навалом статеек сравнительного содержания. Найти и ознакомиться займёт 15-20 минут времени.
По кр. мере больше получишь информации, чем в двух-трёх строчках ответов.
Андроид- много приложений, кастомных прошивок. На виндовсе нет гуглоприложений- официального ютуба, gmail, отсутствует нормальные кастомные прошивки, на 925, 1020, 920 аккумулятор реально слабо держит заряд
Андрюху бери он круче
Андроид легко управлять и можно подстроить под себя, приложений много.
Андроид более прост в использовании и приложений больше
Тут зависит от того, какой интерфес по душе. Это первое. Второе - что хотите от телефона? Если играться, то лучше Android, т. к. игр больше. Если фоткаться да в вк сидеть, можно и Windows Phone взять!