Мобильные устройства

Чем, кроме скорости и количества приложений, отличается Android от Windows Phone?

Android это ветка линукса, Windows Phone - виндовса. Разные ядра и внешний графический интерфейс. Как правило в винде есть проблеммы с вирусами. в Линуксе это не является основной проблеммой, да и ваапще там нет смысла о них думать)))) . компания гугл, которая держит андроид, судилась за скачивание с устройств личных данных. Потому андроиду сильно не доверяю. так что у обоих есть серьезные минусы. Но если есть комп с виндой, то виндосовское устройство будет хорошо синхронизироваться с компом.
Алексей Нечитайлов
Лучший ответ
Saha Духовный Андроид хоть и на базе линукса сделан, но троянов в нем можно разводить как кур на птицефабрике.
Дрянь обе ОС
Но если хотите синхронизировать информацию, к примеру передавать файлы с ПК на мобильное устройство и обратно, то Андрюша даст работу мозгам и рукам :)))
Android - Операционная система для мобильных телефонов на основе Linux, с открытым исходным кодом. Разрабатывается и поддерживается компанией Google, официальный инструментарий для разработки приложений доступен для бесплатного скачивания. Имеется обширное онлайн-хранилище приложений как с платным, так и с бесплатным доступом. На данный момент является самой динамично развивающейся ОС на рынке мобильных платформ.

Windows Phone 7 - Операционная система разработки Microsoft, преемница Windows Mobile. Имеет полностью обновлённый интерфейс на основе «живых элементов» , отображающих информацию в режиме реального времени (вместо статичных «иконок») . Одна из особенностей системы — интеграция с игровым сервисом Microsoft Xbox Live и музыкальным сервисом Zune.
Санек Резанов