Мобильные устройства
Объясните пожалуйста, в чем разница между Android и Windows Phone, в чем плюсы и минусы того и другого??
Никак не могу определится с выбором ОС, я 6 лет сидел на Симбиане, что мне будет ближе? Привычнее?
для андроид больше софта, его можно удобней настроить, больше выбор смартфонов, и технологически они лучше. андроид тесно связан с сервисами гугл. из минусов можно отметить то что бывают легкие подтормаживания интерфейса, может заглючить (впрочем это скорей редкость, чем правило) . еще бывают просто неудачные модели смартфонов, с сырыми прошивками, которые глючат (первые НТС сенсейшен и волдфаер, некоторые самсунги) , поэтому нужно рассматривать отдельные смартфоны, а не ос в целом.
для виндовс меньше софта, она закрыта и не позволяет гибко себя настроить, ннет многих функций (например не передает файлы по блютуз) , привязана к сервисам майкрасофт. интерфейс минималистичен. но в то же время работает стабильно и быстро. практически все смартфоны одиноковые, поэтому можно не задумываться какой из них лучше.
Дмитрий сказал все правильно кроме (в нем меньше глюков) - Android на самом деле глючная система - но плюсов у нее больше чем минусов это 100%. Винфон - не дорабатывается ни в каком месте но зато ведет себя намного стабильнее и производительнее - это не только мое мнение (сравнивал давно lumia 800 и optimus black) это мнение форумчан разных сайтов и тд .
Андроид интуитивно понятнее. В нем меньше глюков, у него более частые обновления с исправлением ошибок. Приложений больше и они интересней. Я сам с симбиана перешел на андроид, причем довольно легко. Плюс андроид более перспективный, так как им управляет Google, а это о многом говорит. Бери андроид, 100%.