Мобильные устройства

Громкость в Nokia e71 TV Java

Каким образом можно увеличить громкость в наушниках, их отключаешь, орёт, а когда снова с гарнитурой - звук есть, но какой-то подавленный, нехватает чего-то? Так в принципе разобрался с мобилой, вот только со звуком "проблемы". А в остальном всё в порядке.
Входим в инженерное меню введя соответствующий код. Для е71tv обычно *#6646633#
Заходим в меню Аудио.
По умолчанию в аудио настройках используются три режима:
- нормальный режим – основной режим использования телефона
- режим громкоговорителя – режим громкой связи
- режим наушников – режим гарнитуры
Выбираем, звук в каком режиме нас напрягает. Например, нам не нравится чувствительность микрофона в "Нормальном режиме”. Проходим в меню "Нормальный режим”-"Микрофон”. Наблюдаем пункты меню "Громкость 0”-"Громкость 1”-"Громкость 2”-"Громкость 3”-"Громкость 4”-"Громкость 5”-"Громкость 6”. Данные пункты меню определяют уровень сигнала микрофона при различных установках общей громкости телефона, той, что при необходимости регулируется качелькой громкости телефона. Теперь изменяя значения в каждом из 7 пунктов можно настроить телефон под себя. Основной принцип – "Чем выше громкость динамика – тем ниже чувствительность микрофона”(если на улице шум - выше громкость динамика что бы слышать собеседника и ниже чувствительность микрофона, для уменьшения передачи внешних шумов, и наоборот – в тихой комнате, при тихом звуке динамика, можно увеличить чувствительность микрофона, что бы не повышать голос) . Т. е. установить настройки типа:
Громкость 0 - 255
Громкость 1 - 235
Громкость 2 - 215
Громкость 3 - 205
Громкость 4 - 195
Громкость 5 - 185
Громкость 6 - 175
Это не конкретные значения. Это принцип. Конкретные значения могут зависеть от характеристик вашего микрофона. Значения параметров выбираются качелькой громкости. Затем "Установить”. Излишняя чувствительность микрофона приводит эффекту эха, когда собеседник слышит сам себя.
Аналогично микрофону настраивается громкость остальных аудиоустройств:
Речь – уровень динамика в режиме разговора
Тон клавиатуры – громкость сигнала при нажатии клавиш
Мелодия – громкость вызывного сигнала
Звук – громкость TV и FM

Аналогично Нормальному режиму – устанавливаются значения для Режима громкоговорителя и Режима наушников.

Только аккуратнее в инж. меню ничего лишнего не трогай, особенно не нажимай Скоростная сим
Vip!!! Ramiz
Vip!!! Ramiz
1 029
Лучший ответ
Vip!!! Ramiz Сорри, код инж.меню - *#3646633#
ну качелькой только регулировать, а так это китай, поэтому и геморой