Мобильные устройства
Что делать??? Постирал телефон NOKIA E71 - как можно его спасти?
Телефон был включен...
У меня раньше постоянно плавал, потом начал отключаться.
Я его разбирала, сушила феном, через тир дня он начинал работать.
Нужно его ХОРОШЕНЬКО просушить!
Отключи и вытащи аккумулятор и положи ТЕЛЕФОН на подоконник на СОЛНЦЕ
Если не поможет, то обратись в СЕРВИС: они решают такие проблемы.
Я тоже как-то постирала свой - он выглядел таким несчастным,
что я невольно понесла его к "доктору", который констатировал
смерть.
Выкидывай на фиг-он не жилец, я два телефона утопила))))
он умер, моющие средства к сожалению приводят к междорожечному замыканию на печатных платах с такой плотностью монтажа. Поэтому, если вы пользовались любым моющим средством или мылом - шансов нет ни каких.
Корпус, клавиатура, если очень повезет - батарейка тоже могла выжить.
Если "мочить" телефоны чистой водой - то шансы после просушки есть, но не надо спешить его включать - по возможности снять все крышки, дать несколько дней просохнуть и может заработает.
Разобрать на мелкие части ничего не сломав и просушить) Потов ПРАВИЛЬНО собрать и попытаться включить. Если не помогло, то похоронить его с почестями)))
да уж.... попрощайся с ним и купи новый
Было у меня такое дело, просушила, клавиатура глючила, сам звонил куда хотел.. . В мастерской почистили контакты, работал.. . Но влага-то все равно остается, поэтому контакты регулярно заново окислялись (появлялся белый налет)...
Попробуйте тщательно прополоскать его в водке - абсолютно серьёзно! Водку надо менять пару раз, а потом дать сотику высохнуть
Суши....
Попытайся высушить на солнце ничего не трогая, у меня внук в ванну уронил, когда купался и ничего.
вообщето нокиа отличаются стойкостью.... дайте как следует просохнуть... разберите полностью что легко разобрать.... протрите ватной палочкой.... и пусть полежит пару дней.... не торопитесь включать а то замкнуть могут контакты.... у меня правда из серии н... не раз в передрягах бывал но живет миленький....
Спасение утопающего, дело рук самого утопающего!!!! Видимо спасения нет!!!! Надо смириться, и потратиться еще раз!!!!
Года четыре назад постирала в стиральной машине Нокиа 2100. Тоже был включен, стирался плотно минут 20, слила воду достала. Вытащила батарею и бросила в ящик стенки. Ухели отдыхать на две недели. Вернувшись моему изумлению не было предела, телефон исправно работал, но только экран стал вместо голубого каким-то бирюзово-зеленым. Кстати батарею тоже не меняла. Досих пор он у меня есть и работает, вот точ-то им никто не пользуется-это уже другое.
Ни в коем случае не полоскай в водке - спирт растворяет изоляцию и замыкает дорожки. На прямые солнечные лучи не клади - может раплавиться и перегреться микросхема. Если телефон постиран недавно, раздень его как можно больше, лучше всего разобрать его, снять дисплей, клавиатуру и корпус, а плату промыть в дистиллированной воде (продаётся в автозапчастях) . Этот способ помогает даже тем телефонам, кто искупался в солёной морской воде. После этого просуши плату в тени не меньше 3-4 дней. Собери телефон и пробуй. Если не поможет - неси в сервисный центр
просушите феном разобранном виде... только я сомневаюсь, что это поможет...
это смотря каким порошком постирал :))))) шутка, выкинь ты его и купи новый
Быстрее отожми его...
никак.... забудь про него... похорони его... и купи новый, береги его... и он будет всегда с тобой рядом!!!
жена стирала Samsung. Ничего, раскрыл раскладушку, отстегнул аккумулятор, вынул симку, неделю полежал-посох над батареей и пашет уже больше года с тех пор.
В Нокии не уверен.
Высуши. Я один раз телефон нашел и в нём вода была, потом высушил и он заработал! =)
Шансов 0, я сколько не стирала телефоны, не работают они после (
А ты в машинке его постирал, или так на руках сполоснул?))
предположительно никак, но может кто даст дельный совет, я не профи
Отнеси в ремонт
я несколько раз "купал" телефон, значит 2-а варианта действий - которые я знаю, и которые действенны!
1. если "он" купался недавно. меньше суток назад, кидай его на подоконник - чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО СОЛНЦЕ было - и чтоб прямые солнечные лучи на экран не попадали - акб вытащи! и так 2-а дня.
2. В любом сервисе, если тел "купался" давненько. . есть ультрозвуковая чистка - стоит не дороже 1500р.
совбственно, вот и все - УДАЧИ в реанимации "друга"
Надо было использовать Ваниш...
Постирай ещё раз!
Сочувствую
обращайтесь в милицию..
Попробуйте разобрать и каждую деталь просушить феном!! ! я свой телефон в унитаз роняла) ) Работает, только с Экраном есть кое-какие проблемы.... Но звонит же и звонки принимает)))
не будет работать выкень
Чем навороченее телефон, тем сложнее его реанимировать. Попробуйте просушить феном. Моему не помогло-накрылся дисплей. Удачи.
Выбросить и купить новый! Жизнь прекрасна!!
Привет!
У меня была такая же история.
Муж забыл в кармане штанах NOKIA телефон (он был включен) , а штаны оставил в ванной комнате, и именно на ящике с грязным бельем.
Когда я стала собирать вещи для стирки так я и штаны прихватила,
а карманы я не проверила (потому-что не люблю лазить по карманам) .
Так вот телефон был постиран в стиральной машинке, всякими моющими средствами, да еще со скоростью.
И, к сожалению, больше он неработал, а в мастерской сказали _ему прямая дорога на помойку.
У меня была такая же история.
Для начала высуши хорошо без батарейки и крышки, если не включится, неси мастеру на чистку, могла плата стрельнуть.
приходи, напьёмся... помянем....
Дмитрий Пагин
Даужжж... :-( ноя вчера его просушил весь и в водке искупал. Батарея сдохла точно. Сам тел заводится но на мониторе разводья от воды. Сегодня сушить буду еще. Если не получится с экраном то буду менять. Всяко дешевле чем такой новый покупать... Ну а люди тут советуют я балдею!