Мобильные устройства

Apple iPod touch 4

Ваши мнения? в чем разница между 3G и 4G? Можно ли его уже перепрошить, чтоб игрухи скачивать?=) ну и вообще кто купил и как эта машинка работает?)
Недавно приобрел себе этот чудесный аппарат. Расскажу вкратце.
>> Можно ли его уже перепрошить, чтоб игрухи скачивать? =)
Если брать новый, то там стоит операционная система iOS 4.1. Ее давно взломали. Например с помощью программы limera1n.
http://4pda.ru/forum/index.php?s=ddd96d1f50c5f1238a4f12c1516cd6c4&showtopic=192980 - ссылка на limera1n с подробной инструкцией.
Об аппарате. Очень тонкий. Отличная видеосъемка в формате 720p (HD). Мощная внутренняя начинка. Благодаря процессору Apple A4 все приложения грузятся очень быстро. Наилучшее качество изображения из всех мобильных устройств благодаря высочайшему разрешению экрана (960х640). Аппарат выглядит очень стильно, не имеет ободов (как у предыдущих версий iPod Touch). Очень мощная батарея, позволяющая практически целый день активно использовать аппарат в играх и в интернете.
А теперь о минусах. Из-за того, что аппарат очень тонкий он очень быстро нагревается, особенно при использовании Wi-Fi и требовательных играх. Задняя крышка из хромированного металла очень быстро царапается. Даже если 5 минут повертеть аппарат в руках на нем уже можно найти 2-3 царапины. (Это не касается экрана, он тут вообще практически непробиваемый) . Так же экран не покрыт жирооталкивающим составом (как iPhone 4), поэтому быстро ляпается.
Вообще, за такую цену (13690 за 32-ух гиговую модель) это просто идеальный вариант. Лучшее из всего, что могут сейчас предложить на рынке в этом сегменте.
Гриша Полозков
Лучший ответ
Гриша Полозков Сам я себе купил айпод именно как игровую приставку (был выбор между PSP и iPod, и я без раздумий выбрал iPod). Очень удобное управление в играх благодаря трех осевому гироскопу (Особенно в гонках). Так же в последнее время весьма крупные издатели (id, EA, Epic) заинтересовались этой платформой именно как игровой. И даже выпустили игровые движки собственного производства (на Unreal Engine 3 уже выпущена игра Infinity Blade на iPod\iPhone 4).
А теперь о минусах. Из-за того, что аппарат очень тонкий он очень быстро нагревается, особенно при использовании Wi-Fi и требовательных играх.
Разница есть и велика6приведу главные:
тонкий, я поражен был когда увидал его
Экран действительно хорош, спорить не буду
Камера
----------------------------
Про железо не буду говорить, ведь кроме как в приложениях разницы большой нет, интерфейс одинаково быстро на обоих работает. Что до взлома, то тут как выйдет способ взламывания на версию. Ты можешь и не обновлять его