Мобильные устройства

Вопрос пользователям Apple IPod Touch 4 ? Какие плюсы и минусы у него ?

*_
***bek@*** __
Плюсы Apple Touch:
* Тонкий корпус, лёгкий
* Удобно встроенный iTunes Store
* 3.5″ дюймовый дисплей отлично подходит для видео
* Интерфейс на высшем уровне
* Встроенный веб браузер
* Поддержка WiFi
* Можно получать музыку по iTunes Wi-Fi Music Store

Минусы Apple Touch:
* Нету e-mail клиента
* Маловато функций при работе с календарём
* Качество изображения хуже чем у iPhone
* Изображения как будто под чёрным фильтром
* Памяти не больше 16ГБ, тем кто привык к своим 20-40ГБ iPod'ам придётся провести чистку
* Невозможность использовать для синхронизации 802.11b/g
* Нету диска управления как в iPod'ах...
Иван Зенин
Лучший ответ
Плюсов много. Минусы: малое время работы, привязанность к компу ( след. прошивка исправит) , пачкается экран, фотки снимает плохо.
Алексей Сизов
Ну начнем с того, что первый ответ - бред полнейший, человек просто не знает о чем пишет.

А теперь по пунктам

Преимущества:
- удобство и функционал iOS
- экран Retina с неимоверно огромным разрешением для своих размеров (960 x 640 точек при диагонали 3,5 дюйма)
- память 8 ГБ, 32 ГБ или 64 ГБ (16ГБ версией и не пахнет, незнаю откуда взято в первом ответе)
- AppSrore (магазин приложений) обеспечивает невообразимое расширение функционала (добрая половина приложений бесплатны)
- нету диска управления (правильно, ведь экран сенсорный, реагирующий даже на самое легкое прикосновение)
- тонкий, металлический корпус
- видеозвонки по Skype и Facetime
- грядет iOS 5 (в сентябре) , со своими напоминаниями в зависимости от места нахождения, синхронизацией по Wi-Fi, и другими приятными новшествами
- календарь, почтовый клиент, заметки и адресная книга очень даже и очень как для стандартных (в AppStore есть навороченные дополнительные)
Список можно продолжить

Сомнительные преимущества (те, что не всем нравятся) :
- необходимость использования iTunes для передачи музыки с компьютера (кому удобно, кому не очень)
- необходимость синхронизации для использования миксов Genius
- возможность джейлбрейка для установки взломанных приложений (хотя многие этим средством пиратства вообще не пользуется)
- такие функции как AirPrint и AirPlay (поддерживаются очень малым клоичеством устройств)

Основные недостатки:
- наушники идущие в комплекте совершенно не защищают от шума
- для использования стандартного навигатора необходимо интернет соединение
- обе камеры слабые но для видеозвонков самое оно (скажите спасибо что вообще есть)
- Bluetooth делает все, что угодно, но файлы передает только между устройствами Apple и только при помощи дополнительных платных приложений из AppStore
- невозможность создавать фотоальбомы непосредственно на устройстве (функция появится в iOS 5)
- необходимость сохранения SHSH для отката прошивки
- каждый год, в первых числах сентября, появляются новые модели (вроде вот вчера купил, а завтра появится еще лучше)
Плюсы, это то, что офигенный екран, много игор. А минусы, то что не звонит:)
Adil Salim
E-mail клиент есть на всех айПодах.
Изображение как под чёрным фильтром? Бред!
Вова Галай