Мобильные устройства

Подскажите-посоветуйте, что лучше приобрести: LG GT540 Optimus или Nokia 5530 XpressMusic

Кто вообще сказал, что андроид лучше Симбиана? Он абсолютно не оптимизирован, тормозит даже на дорогих телефонах. Да еще и LG абсолютно не умеют делать телефоны, у них аккумулятор вспухает через три месяца, сенсор такой, что по нему нужно гвоздем водить, и чуть попадетна него пыль, вода и даже конденсат вообще отваливается. Может, металлические корпуса они и умеют делать, но в телефоне главное электроника, а она у LG слаба.
Nokia 5530 XpressMusic это прежде всего высочайшее качество звука, ни у одного смарта такого нет (такой же только у SE walkman, которые несмарты) . С LG ну никак не сравнить. Даже у хваленого LG GC900 Viewty Smart звук намного хуже
Юрист Егор Лобанов
Лучший ответ
не ведись на нокию с её устаревшим симбианом. на лыже андроид, что куда современнее и перспективнее. тем более что для оптимуса вышло официальное обновление прошивки до андроид 2.2.вообще нокию сейчас покупают чисто по привычке, мол они рулили лет 5 назад. но остальные бренды уже давно догнали и перегнали. особенно корейцы :самсунг и лджи. у них телефоны намного дешевле, качественнее и функциональнее. а лыжа уже в тройке производителей, делит 3е место с самсунгом. у них дизайн на первом месте, их дизайнерские наработки, тупо копирует нокия, так как сами не могут ничего придумать. у меня пару лет назад был лджи кф 510,с цельнометаллическим корпусом и закалённым стеклом, которое кстати за два года так и не поцарапалось. так в то время все заглядывались на него стоило только вытащить. и сейчас у меня лджи вьюити смарт с камерой 8мп и встроенным долби мобайл (лыжи официальный партнёр лаборатории долби) ,звук с долби просто оффигеный я на телефоне в наушниках слышал такие звуки в песнях которые не слышал на компе со встроенной звуковухой. даже пришлось купить звуковуху асус сонар д1 :).а оптимус кстати очень успешный телефон, продажи зашкаливают. он мне по этому показателю напоминает их модель "арена" ,её продали тиражом более миллиона экземпляров, некоторые бренды за всю свою историю столько телефонов продать не могут. сейчас есть новая модель оптимуса LG P500 Optimus One http://lg-optimus.ru/optimus/obzor-lg-p500-optimus-one-na-xabre/ поддерживает мультитач. на моей мобиле тоже мультитач, я уже привык, очень удобно.
LG тихий и камера слаба! Да! Но в коммуникаторе то это не столь важно, это мощный и за свою цену качественный продукт, а не китайская подделка, как описано выше! А нокиа вобще смарты делать разучилась!
nokia конечно
Anvar Erkaboev