Мобильные устройства

помогите, пожалуйста, определиться с выбором телефона!очень срочно

мне нужно чтобы на телефоне работал скайп (ну хотя могу и без него...но хотелось бы), аська типа квипа или джимовская.купила три дня назад htc desire hd, но разобраться не могу и ай сик ю клиенты не устаивают.подскажите что-нибудь из самсунгов.желательно не андроид (я так понимаю на них квипа нет и вообще он еще сыроват).желательно сенсорный...тип корпуса не так важен заранее спасибо.
htc desire hd в умелых руках зверь!
возьми себе
и будет тебе счастье
на сайте квипа есть клиент для айфона, и скайп есть на него и куча куча разной дребедени; )
а лучше возьми nokia n8
вообщем выбирай)
Хусниддин Тошов
Лучший ответ
Антон Альбанов да знаю, что зверь...думала у меня руки умелые.видимо зря так быстро с телефона на кпк перескочила.а нокиа не люблю интерфейс и как там все настроено
nokia N97 или n97 mini рекомендую. ( по характеристикам они примерно одинаковы, но опишу n97, потому что есть у меня) . Стильный телефонцик, довольно редко у кого встречается. Есть GPS, OS 9.4 по этому возможность загрузки всевозможных приложений и игр (в том числе всевозможные аськи: дИчат, ICQ, QiP, баян, джимм, локИд вобщем все ни один телефон не поддерживает такое большое разновидностей асек) . Память: жесткий жиск на 32 гб + слот/расширение для микро CD до 16 гб (не знаю зачем это расширение, при 32х родных то))) , я родную то никогда не забью) . Так же оперативная память 50мб (можно запустить одновременно много приложений и телефон ен будет тупить) . Камера 5 пикселей, вспышка с 2мя люмисцентными лампами (которую отдельно использовать как довольно мощный фонарик) . Сенсор + клавиатурой как на компе. Вот просто N97.

просто N97
Скайп, Аськи и другие программы поддерживает Nokia 5800, и аналогичные сенсорные телефоны Nokia. Пользуюсь сама, и очень довольна. Без каких либо заморочек.
нокиа гораздо лучше самсунгов
и я посоветую 5320