Да, так и есть. Тачевые нокии не очень, лучше кнопочные - Е63, Е66, Е71... Но не Е52.
--
у меня было 5530, больше к финнам не ходок.
---
Еще пару лет назад их телефоны считались у нас самыми лучшими... Мало что осталось от этого.
5530 у меня всего 2 месяца, из этого времени больше месяца в сервисе. И похоже, что пора опять чинить.
Корпус просто ужасен. Плохонькая пластмасса, заднюю крышку пришлось обклеить внутри сантехнической резиной, чтобы не так болталась, от кнопки блокировки уже мозоль на пальце.
http://www.helpix.ru/nokia/5530_xpressmusic/opinion/0058.html
--
Я, как заядлый фанат Нокии сидел на ней 6 лет. После покупки Н97-внутри все упало и скрутилось в маленький комок. Куча денег в топку. После я стал думать о других производителях, таких, как НТС и Гнусмас. И я вижу будущее за ними.
Андроид против симбы - что лучше, надоевший симбиан или новая Андроид, которая может почти все?
Третья симба-шо оно такое, сколько можно тянуть? МееГо -где? столько шума и пыли -а толку...
И стал мой взгляд смотреть в сторону самсунга и НТС....
Полное разочарование, дефолт Нокии и тысячу обещаний. которые пользователи до сих пор не увидили в свет. ТЧК.
--
Нокиа рулит,нокиа the best пишут в основном пионеры и блондинки, которые о других производителях даже понятия не имеют. Как это у Ильфа и Петрова? Кому и кобыла-невеста!
--
Даже за эти деньги НЕ СТОИТ покупать себе такой телефон, проходил с ним меньше месяца и разбил об стенку, надоел... постоянные проблемы со связью, на другом конце линии я постоянно пропадаю, ужасная слышимость. Так что телефон годен только для написания смс. +Очень часто перезагружается.
---
Купленный аппарат страдал занимательным глюком - каждые полчаса или около того переставал видеть сим-карту, помогало только включение-выключение телефона. Продавец в магазине обмолвился, что эти глюки последнее время очень часто у Нокий встречаются, как на дешевых, так и на дорогих моделях.
--
Такое впечатление, что Nokia сильно сдала позиции в последнее время.
Я пробовала в магазине несколько разных Нокий и не могла избавиться от ощущения, что у меня в руках какой-то LG.
http://www.helpix.ru/nokia/6600i_slide/opinion/0006.html
--
X6
вы еще их x6 не видели,когда у мобилки за 20 штук выпадают кнопки, а прошивать её отказываются даже в сервис центре, предлагая забрать её на 2-3 недельки на попробовать.. Сменили на айфон4 отличная машинка.
--
купила нокиа х6..
опечалилась,телефон ужас,шаткий корпус,звук тихий несмотря на его мощные динамики,и он очень скользкий.
А ещё через неделю после его покупки у меня сгорел пиксель на экране.
----
У x6 звук почему-то хуже. Те же наушники, те же настройки эквалайзера... Не пойму, в чем дело, но звучит N-79 лучше!!! Звук прозрачнее, сочнее, приятные басы и естественные высокие частоты... Опять, наверно, дело в программной части! Странно, ведь Х6 - музыкальный флагман! Последнее поколение!
Х6 не производит впечатления телефона своей ценовой категории как по внешнему виду и качеству материалов, так и по исполнению камеры и проигрывателя. Да и "Симбиан", конечно, напрягает. Все эти "танцы с бубнами" при установке стороннего софта просто убивают.
--
http://community.livejournal.com/ru_nokla/38404.html
--
...всё правда, да - с Нокией остаются либо покупатели бюджетных телефонов, либо консервативные поклонники марки. Я всё чаще смотрю в сторону Андроида в целом и HTC в частности, или даже (о, Боги!) - Айфона. Интересные события происходят сейчас...
--
...после 2-х моих н97 и 5800 нокии считаю куском пластика.
--
Nokia по любому надо отлаживать процесс создания и поддержки ПО телефонов. При нынешнем подходе они сами себя потопят.
Как частный пример, супруге я подарил Nokia 5800 чуть больше полугода назад. Сильно пожалел. Вот уже 50-я версия прошивки вышла уже.
А аппарат всё такой же не стабильный, если не хуже.
--
Мобильные устройства
Слышала, что тачфоны Nokia тормознутые и не блещет качеством сборка, сейчас лидирует Samsung. Так ли это?
Кайрат Биш
фигасе! это нокиафобия уже в терминальной стадии.
Это именно так.
Ну, Самсунг тоже начал потихоньку пример в Нокиа брать... .
Тот же Гэлэкси 9000....штука стоимостью под штуку баксов, а слеплена из дешёвого пластика... .
Просто приведу в пример рассуждение эксперта... .
...Мне интересно вот что - не пора ли производителям понять, что когда они просят за телефон определенные деньги, этот самый телефон должен соответствовать кое-каким стандартам? Причем, это касается не только функциональности и производительности, но и банально материалов.
Вот, скажем, есть iPhone 4 - металл, стекло, двадцать пять тысяч рублей (условно) . Может быть, отталкиваться от этой цифры? Пусть «четвертый» тоже маркий, но зато материалы радуют, просто приятно взять устройство в руки. В Samsung об этом не думают (все в Galaxy S круто, кроме корпуса) , в Sony Ericsson забыли о том, что делали металлические корпуса. В Motorola помнят, да только нет у нас Motorola.
Андрей Харитонов
Согласна!
Из-за такого корпуса Гэлакси игрушечно легок, что мне не очень нравится. Моторола - да, вот она рулит по сборке.
Nokia лучше, как раз таки многие телефоны Samsung блещут качеством, элементарно нет не одного нормального телефона с хорошим звуком.
может быть чем-то Самсунг лучше нокиа, но не для меня.
Нокия как раз самого высокого качества. Бывают конечно неудачники, у которых и нокия ломается, но в жизни надо ориентироваться на успешных людей а не на неудачников, правильно?
У самсунга телефоны не блещут функциональностью и нет ни одного самсунга с по-настоящему
хорошей камерой (хотя бы как у x6) и хорошим звуком. По этому показателю они вообще отстают еще сильнее.
ВСЕ производители, в погоне за обширным модельным рядом, лажают направо и налево. Выберите СВОЙ мобильный телефон и наслаждайтесь, не обращая ни на кого внимания.
В сенсорных телефонах лидирует Самсунг.
А если нужен смартфон, то HTC.
нет
Качество заканчивается после выхода из магазина :) На самсунгах самое дешёвое железо, java подтормаживает, интернет (нормальные сайты), видео тоже.
Они как звонилка+MP3.
самсунг? нееее ...нокия !!!я доволен своим 5530
был нокиа 6300 - отличный, не глючный, не убиваемый!
Нокия очень сильно отстала от того же Самсунга, их симбиан морально устарел а они этого даже не видят. Поклонники Нокии почему то молчат о том, что их любимая компания закупает дисплеи у того самого Самсунга (Амолед-дисплеи), да и не только, есть и другие комплектующие, которые они закупают у Самсунга, и всё потому, что сами они придумать чего то нового не могут!
Serghei Stratulat
Нокиа всё закупает на стороне, у них нет собственного производства....
Даже корпуса штампуют в Китае, не говоря уж о материнской плате....
яб так не сказал бы!