Мобильные устройства
какой смартфон лучше выбрать nokia 5800 или nokia 5530
Я бы взял Nokia 5800,5530 в техническом плане, является почти полной (уменьшенной) копией Nokia 5800. Тут используется меньший экран. Диагональ 2,9" по сравнению с 3,2" у Nokia 5800, остальные характеристики экрана такие же: соотношение сторон 16:9, разрешение — 640х360, отображает до 16 млн цветов. Экран у Nokia 5530 более яркий, контрастный, одним из первых оснащен технологией AFFS (Advanced Fringe Field Switching), позволяющей добиться хороших углов обзора. Три аппаратные кнопки заменены сенсорными. Корпус также стал меньше (104х49х13 мм по сравнению с 111х51,7х15,5 мм у 5800), и легче (107 г по сравнению с 109 г у 5800). Емкость аккумулятора также меньше (1000 мАч по сравнению с 1320 мА·ч у 5800) и в отличие от 5800 у 5530 нет GPS и 3G
А объяснить слабо? Вот, слушай всегда тех кто тебе может объяснить почему. Вот 5800 лучше, но как? Он имеет большую диагональ дисплея, 3G и GPS,но и сам стоит дороже. Вам нужно это? Если нужно тогда берите 5800 иначе купив 5530 можете пожалеть что это сделали
Пользуюсь 5530 и горя не знаю, тонкий, легкий и шустрый. Все страшилки про глюки и тормознутости меня миновали, наверное потому, что не "взламываю" и не "хардресетю" без устали, чтобы потом кричать, что телефон туфтовый.
Без разницы, одно и другое полный шлак! Качество сборки оставляет желать лучшего, экран тусклый и резистивный, у lg optimus one кран куда приятнее, а главное разрешение норм 480х340, а не 640х360, это немного бредово делать такой вытянутый экран, ещё он толстый, вот это вот ппц) дырки для стилусов ломаются, ось симбиан вобще глючная и тормознутая, вобщем лично мне бы этот телефон принёс одни страдания)
не одобряю оба аппарата - туфтовое качество у обоих. хотя если ты невосприимчив к хрустам, дешевизне, глюкам, полосатым экранам и закидонам симбы - то вперед :) после ТАКИХ аппаратов тебе другие покажутся манной небесной.
5800 однозначно, а если деньги есть, то Нокиа N8.
у 5530 цвето передача экрана лучше и в руке одобен. 5800 экран больше и вторая камера есть. если разница в цена небольшая, то 5800.а так я бы 5530 взял бы
5800 лучше.
думаю 5800 ))
Для меня лучше 5530...
5800 на 5530 плохая клавиатура
5800 сборка ужасная.
мне больше 5800 нравится