Мобильные устройства

Телефон после купания в море и 2-х лет лежания в шкафу. Телефон накрылся, ясно, но почему...

Прива, короче ситуация вообще патовая с телефоном). На черном море был, купалсяс телефоном более 30 минут. Прошло 2 года! Телефон крышка, это ясно, но мне интерестно, почему при включении зарядки дисплей загорается, пищит (что зарядка началась), при этом экран белого цвета (пустой, но горит он сам и клава) и через сек 5-6 вырубается и вообще никак в норму не привести. Ток отключить зарядку - включить зарядку - зажигания диспеля - звуковой сигнал - вырубание дисплея и клавы. Вот мне интерестно, вообще почему работает дисплей и можно ли его загнать по запчастям (раз дисплей работает вроде). Еще камера есть - но работет или нет...ненаю) Телефон m610 CDMA
единственное что может его воскресить это у-з ванна, и то не факт, учитывая что это цдма я думаю на запчасти его никто не возьмет....
Олег Сарапийчук
Лучший ответ
Ну ты жжешь! Так соли из морской воды могли всю схему окислить, Сжечь и изменить характеристики
Просто внутри, при попадании воды на микросхемы, вода потихоньку разъедает контакты и если посмотреть под микроскопом, то видно, что бело- зеленый налет разъел контакты. Работа телефона зависит от того, что разъело. Некоторые платы и их элементы залиты смолой, что не дает им намокнуть, но и починить их невозможно. Ваш телефон, если удастся отдать на запчасти, то это будет лучшим выходом. Но чинить его я вам не рекомендую, рано или поздно он все равно даст сбой. Обычно продавцы, починив такой телефон, очень быстро стараются его сплавить и гарантию не дают. Что касается дисплея, то такое бывает, что он включается, но чем больше вы его будете включать, тем быстрее его замкнет и он спалится.
Марат Галямов
положи обратно в шкаф лет на 10, а там как антиквар толкнешь
Diman .
Контакты окислились, но телефон поддерживает еще некоторые функции поэтому и загорается, а при попытке загрузки софт начинает гонять, попробуй софт пере залить может воскреснет :)
Странная у тебя ситуация.. . Ты что только через два года решил кому-то позвонить, а телефон
не работает? Попробуй его оживить в микроволновке . Если не получится, постирай в стир. машине.