Мобильные устройства

что лучше купить android acer e s100 или nokia 5800? обясните почему.

Из этих лучше nokia 5800 потому что acer это глюкавый тормоз с дубовым сенсором и ничего не пддерживает. Само собой, у нокии лучше камера и звук, об этом, наверное, даже упоминать не надо было.
Алексей Петрович
Лучший ответ
Acer базируется на более лучшей платформе и его характеристики более мощные. Что насчет глюков, то их меньше чем у 5800,нет проблем со сборкой как у 5800,ОС более гибкая и перспективная. Вот отзывы с HELPIX и отзывы с ЯМ и сразу приведу пример отзыва:
Достоинства: Внешний вид, большой экран с высоким разрешением, опять же Андроид-самая простая в использовании и загрузках приложений система, работа быстрая и стабильная. Огромный выбор приложений на любой вкус, легко ставятся без всяких заморочек, что пришлось по вкусу, то и грузишь, ярлыки и виджеты устанавливаешь на рабочие столы, а в Android 2.1 их целых 5 - и вот она, твоя личная индивидуальность- под рукой все что хочешь! Аппарат стал надежным и незаменимым спутником, без него уже как без рук, правда, ведь всюду ноутбук с собой не потаскаешь! Порадовала навигация. В дороге читаю почту, отвечаю, смотрю вложения, время не теряю. Книги, музыка и игры на досуге. Да, он очень стоек к царапинам, после полугода использования экран как новый, можно пользоваться без защитной пленки! На белом корпусе отпечатков меньше видно.

Недостатки: Большие нарекания были к предустановленной в Асере прошивке Android 1.6. Но как вышла официальная версия прошивки 2.1., перешла на нее и горя не знаю. Рекомендую сразу перепрошить аппарат на 2.1 (если у вас не LiquidЕ) . При интенсивном пользовании приходится часто заряжать, но особо не напрягает, шнурок USB ношу с собой, дома, на работе разряжен- шнурок к компу, в машине-прикуриватель с переходником, и нет проблем. Греется? Да, при нагрузке на процессор иногда достаточно ощутимо, но это ничему не мешает, не так же, что обжечься) ) Пару раз за полгода при максимальной нагрузке -GPS+3G+открытые приложения+звонок самопроизвольно отключился. Фото-да, отдельная тема. При хорошем освещении и статичной картинке фото хорошие, чуть хуже освещенность или чуть дрогнули руки при нажатии кнопки спуска-уже беда. Документы снимаются нормально. Очень плохо, что вспышки нет, ну и фонарика соответственно.

Комментарий: Через 10 мес. использования не разочаровал. Рекомендую!
А вот отзыв о 5800:
Достоинства: Неплохой звук для тех, кому лень носить с собой плеер

Недостатки: - Через месяц начал отходить аккумулятор (не ронял ни разу) , из-за чего телефон стал выключаться. Подкложил бумажку - перестал.
- Стилус - уж как я его ни берег - все равно потерялся.
- Аккумулятора при активном использовании (без музыки) хватает на день.
- Приложения (квип, gmail-клиент) работают крайне нестабильно и неудобно
- Сегодня с утра зазвонил будильник, от первой же вибрации телефон перезагрузился. После этого перезагружается весь день, когда ему заблагорассудится. Лежит на столе - пытаюсь к нему не прикасаться. По сервисам ходить некогда теперь уж.

А я только рад этому - накнец-то повод поменять его на что-нибудь пусть и менее функциональное, но зато продуманное и надежное.

Комментарий: Nokia давно уже не та - это и так всем ясно. Как перенесли последнее производство из Венгрии - так и поехало.. .
Лично у меня за последние 5-6 лет сломалось не менее десятка Нокий. Некоторые пытался ремонтировать. Причем после ремонта в авторизованных центрах они еле выдерживали 2 месяца, а бывало, что и вообще новый телефон взамен поломанного выдавали. Аппараты не роняю, обращаться стараюсь бережно.
Говорить о какой-либо конкуренции Симбиана с OSX или Андроидом - просто смешно. Да и современные Самсунги опережают и операционной системой, и надежностью, и ценой, и удобством в эксплуатации.
Очень жаль! Тяжело отвыкать от Нокии, но иного выбора, видимо, нет.
Борис Дорофеев
ты вообще видел какие отзывы у нокиа 5800 ?
вот смотри http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=1632006&hid=91491&modelid=1632006&clid=502&grade_value=-2
Pirnazarov Marat
андроид фира конкурирует с эйпл вот как вырвалась
конешна же асег