Мобильные устройства

Подскажите пожалуйста, какая и ОС перспективнее: Android, IOS, Simbian^3... в плане софт, игр, приложений и т. д?

Хочу купить смартфон. Вот и думаю какая из операционых систем перспективнее в будущем.
наиболее перспективные Android и IOS. эти ОС продолжают развиваться и софт пишеться в основном под них.
Simbian действительно покидает нас, в ближайшие пару лет, а вот WF7 еще предстоит пройти нелегкий путь, прежде чем стать интересной для покупателей.
если хватает денег на айфон 4, то смело берите. если нет, подищите себе устройство на андроиде, благо выбор сейчас огромен, и новинок становиться все больше и больше.
Юра Левый
Лучший ответ
iOS самая перспективная ОС, т. к. Apple не кидают своих пользователей. На втором месте как ни странно симбиан, т. к. он никуда не денется-на wp7 будут только дорогие телефоны за 20+т. р. (в этой ценовой категории у нокии все равно ничего не, так что по сути ничего не изменится) . А вот самая худшая это андрооид т. к. а очень сыра и глючна, каждые 3 месяца выходит новая версия, которую не спешат выпускать для старых устройств в результате купленный телефон устаревает через полгода, новые проги на нем не идут и придется покупать новый
типа на перспективу.. . будешь его 10 лет юзать ))) и детям передашь по наследству ))))
за технологиями не угонишься. покупай что нравится. а завтра купишь другое. если оно конечно нужно будет тебе завтра.
Если Nokia заключила договор о выпуске устройств на WM7, то как ты думаешь, перспективна ли Symbian^3?
эплы, на них больше всего приложений,
андроид бери не пожалееш)
советую lg optimus one
андроид лучше для игр приложений и тд !!!