Мобильные устройства

помогите выбрать. какая платформа сейчас лучше на мобильных телефонах? android или simbian?

Андроид однозначно
Ну как сказать. Надо учитывать что тут не только ОС рассматривается, А компании: за Symbian только Nokia,А за Android все кому не лень, а это хорошо-есть многообразие. Могу в защиту Android показать обзор (предварительный) SE X12 на платформе Android 2.3 обзор и сразу приведу цитату оттуда:

Нет, не принципиально нового – улучшения скорее количественные, чем качественные. Но и Nexus S, и Xperia Arc по ощущениям от использования настолько разительно отличаются от аппаратов начала или середины прошлого года, что их и сравнивать как-то некорректно - это как сравнить рогатку и ружье. После знакомства с такими смартфонами, как Nexus S и Xperia Arc, становится понятно, что Google Android, как операционная система, сформировался, созрел. Теперь это не интересный концепт, а полноценная ОС, предлагающая пользователю широчайший функционал, высокую скорость и удобство.
------------------------------------------------------------------
Поэтому я за Android.Можно сказать что 2,3 прерогатива только флагманов, но кто это сказал? Будут нынешние модели обновляться на эту ОС, постепенно спускаться ниже по ценовому диапазону. Вспомните Lg Optimus One к примеру. А Nokia сейчас представляет интересные модели, но которые не могут в рядах флагманов быть. Проще говоря максимум средний ценово диапазон
Роман Яковенко
андроид удобная, заточеная под сенсорное управление ОС. стабильная и быстрая.
что касаеться программ, те кто пишут что под симбиан они лучше явно не пробовали андроид)) ) уже давно все разработчики программ основной упор делают на айОС и андроид, а под симбиан сейчас мало пишут.
Иван Иванов
Дык, лучше один раз увидеть, чем прочитать сто отзывов! Может Андроид и лучше, но я его вживую не видел - пользуюсь Симбианом и горя не знаю. А вдруг увижу Андроид, нажму пару кнопок и полюблю изо всех сил?
Jokker -Xxxl
Сложно ответить однозначно. Фанаты Windows Mobile (это уже в прошлом, т. к. система ныне не поддерживается, а Windows Phone 7 – нечто совсем другое, пока неизведанное) ценят полную свободу в этой ОС и отказываются видеть её глюки и тормоза; фанатики Symbian любят эту ОС за отличную многозадачность и низкое ресурсопотребление, но при этом отказываются понимать, что её интерфейс безнадёжно устарел, а набор программного обеспечения вселяет уныние; фанатики iOS ценят эстетику и продуманность, а также простоту и плюют на ограниченный функционал и только фанатики Андроида самые невменяемые. Они смеются над фанатиками WM, но при этом сами отказываются признавать глюки и тормоза. Они матерят фанатиков Symbian, но при этом искренне верят, что большое количество программ в Маркете – это показатель их качества. Они гнобят фанатиков iOS, но при этом сами терпят ограничения функционала, радостно крича, что в новых версиях “всё поправят”, анальное рабство Google, которая даже приличного RSS-ридера почему-то не предоставила для своего же сервиса, а главное – они любят рассуждать об открытости и расширяемости этой ОС, но при этом сами программировать под неё и не собираются, а новые прошивки для своих девайсов видят лишь в своих мечтах.
сейчас естесственно Андроид
Дима Гнетов
По красоте интерфейса - андроид, по функционалу они одинаковые, по энергосбережению - симбиан
у всех свои + и -
другое дело, что эти все достоинства и недостатки специально выдуманы и сделаны разработчиками, чтоб сподвигнуть людей быть постоянно чем-то недовольными по мелочам и заставить людей покупать-менять телефоны.
поймите, мир таков, что задача производителя опустошить ваш кошелек любым способом.
но нужны ли эти все проблемы вам лично? )) подумайте )))
Глеб Капуш
у меня simbian. всё классно. а про android не знаю
на симбу приложения лучше, у самого симба
Андроид однозначно