Мобильные устройства

Все не могу определиться: Nokia 5800 vs LG P500? Хочу узнать мнение тех кто пользовался этими аппаратами.

По цене они одинаковые. По отзывам и у того и у того есть недостатки. У Нокии качество сборки не очень, Симбиан с сертификатами, процессор не быстрый, экран резистивный. У ЛЖ - андройд 2.2, ни разу не общался с этой ОС, не знаю лучше или хуже она чем симбиан - по описанию и отзывам, вроде как на много лучше. У ЛЖ емкостной экран размерами больше и ярче он и красивее, чем у Нокии.
Хотел сначала планшет, но он не удобен в использовании и надо какой-то источник инета - большие размеры и отсутствие модуля GSM или 3G в недолгих моделях. От смартфона мне надо:
- выход в инет, браузер например Opera, мессенджеры (ICQ, агент) , почта;
- просмотр файлов txt, doc, xls, pdf, fb2;
- прослушивание музыки, аудиокниг;
- наличие вменяемого GPS (хотя бы мое местоположение показал на карте) .
Сергей (((
Советую Лыжу на Андроиде, потому что операционка очень удобная, стабильная, и заметно больше софта, чем для симбы. Маркет работает лучше, чем магазин OVI.

Емкостный экран, по собственному опыту, заметно приятнее в использовании, чем резистивный - управляешь касаниями, а не нажатиями.

Что приятно - в Андроиде есть такая фича, как Живые обои. Что-то вроде анимированных гифок. Да, многие скажут, что это свистелка-перделка, но обои-то разные, и даже несут полезную функцию: показывают время, или место по GPS, могут уровень батареи показывать заливкой экрана. Они совсем-совсем разные, а фича настолько приятная оказалась, что лично я не могу от нее отказаться :)

Выход в интернет обеспечивается или родным браузером или любым скачанным бесплатно и поставленным без всякого геморроя с сертификатами. Например, хорош Dolphin. Я сегодня из письма выкачала вложение себе на СГС.
Не понравится - можно поставить Оперу мобайл/мини, Скайфайр.

Просмотр текстов - читалок просто завались. Всякая хороша по-своему. Предпочитаю для книжек FBreader. Чем читать пдф - не знаю, не интересовалась.

Плееров дофигища. Бесплатных хватает.
Да что я говорю, вот смотрите - Софт для Андроида. .
И каждую неделю добавляются все новые и новые софтины. Там же и GPS-прикладухи есть.

Цитаты про 5800:
Вопрос: в чем неудачность конкретно 5800?
Ответ 1: Для меня как обладателя - в том, что его ПО так и не довнли до ума. Уже чёрти какая по счёту прошивка вышла (51-я версия) , а он всё такой же не стабильный и задумчивый. Ну про неудобный интерфейс наивно писать, глупо ожидать, что в этом плане они что-то исправили бы.
Ответ 2: В том, что после 5800 от Нокиа отвернулись многие пользователи.

Встроенный браузер, точнее система при открытии страницы весом боле 3 mb пишет что ему недостаточно памяти, поэтому не пользуюсь.

виснет ну оочень часто, притом что я его не роняла и он в отличном состояние. Камера просто ужасна. Сенсор не понравился. Галерея виснет просто постоянно, к примеру фотки и картинки есть, а когда открываешь галерею там совершенно пусто и их можно просмотреть только зайдя на карту памяти открывая по одной.. .

шатается, тупит по страшному, экран продавливается! узкий экран! в темноте камера не снимает (а вспышка зачем) стилус начинает выпадать, звук громкий но с помехами! после медленного автоповорота ещё 5 секунд ждать!

1) Оказывается этот телефон боится холода: зимой будет не работать экран - радуга на экране, чтоб это исправить нужно его подержать в тепле минут 10, или лучше на батарею положить. . Вот представьте пришла тебе важная смс, а ты не можешь ее прочитать! Или заблудился в незнакомом месте, хочешь открыть GPS, а ты не можешь этого сделать! Во всяком случае зимой.. .
2) Этот дьявольский мобильник имеет обыкновение выключаться когда ему заблагорассудится, а вот включить его потом будет не так то просто! Нужно вытащить microSD и только тогда он включится!
3) постоянное выпадание стилуса
4) Корпус сделан на соплях!
5) Сильно подвержен царапинам как и на экране, так и на задней крышке.

знаю множество людей кто продал свои 5800 в пользу андройд лыж (и не только) , рады были до жопы их теперь не затянеш на 5800

сам поменял 5800 на самсунговский Андроид и назад ни за что!

Полгода пользовал 5800. Сменил три ОФФ прошивки, и чем дальше, тем аппарату становилось от них хуже. В конечном итоге, при очередном глюке, прямо на улице я продал это уг за три тыщи. Мне обидно, что я купил его за 13, а Ноокии все так же плевать на своих потребителей. Видимо мы крепко подсели на качество и надежность Нокии3110)))
Если Вы хотите разочароваться в этом бренде, то этот телефон для Вас!
БОЛЬШЕ НИКАКИХ НОКИЙ!! !

Люфт корпуса, плохая камера, отвратительный стилус, плохое покрытие экрана, слабый процессор (про глюки и зависания вообще молчу-само собой разумеющиеся)
Марат Валеев
Лучший ответ
Лучше здесь не задавать вопросов, здесь одна реклама Android, а Nokia вечно хают.
Юрбан .......
Ну так конечно поновей LG, работа GPS будет лучше в LG потому как есть функция a-gps, что намного увеличивает скорость загрузки местоположения, хотя и тратится gprs трафик. Мой вам совет, сходить в супермаркет, и взять в одну руку один мобильный, а в другую второй. И тот что милее, тот и брать. У меня 5530 nokia отличный телефон. тоже писали про качество сборки (крышка задняя хлипкая) . Лично я ничего такого не заметил, купил себе и жене отличный телефон пол года, активного пользования и никаких сбоев.. . думаю сменю не скоро. Музыка отличная. Рассказываю потому как 5800 не сильно отличается от 5530 разве что наличием GPS приемника. PDF мне не понравилось смотреть, ну как смотреть можно, а вот большие книги читать сложно, хотя кто-то и на меньших экранах щуриться но читает. Ну как не крути нокиа есть нокиа. Хотя против LG ничего не имею.
Денис ***
самсунг с8000