нокиа
обяснение: на нокия люмия установлев виндовс 8 (который значительно овеличивает скорость загрузки приложений и качество картинки) у нокиа люмия установлен экран под называние горила да он так и називается горила который очень прочный и непозволяет появлятся царапинам ну а заднюю часть телефона можно зачитить спомошю спецыального чехла который входит в комплект вместе с телефоном на нокиа люмия присуцтвует иксбокс лайв (пока игр немного но в даный момент ведётся разработка более 650 игр) в коплэкт игр входят те игры которые считались эксклюзивами для иксбокса 360 но там ешё много чего крутого всё написать не получится минусов в телефоне я лично не заметил
Мобильные устройства
acer iconia smart vs...acer iconia smart vs nokia lumia 710 vs LG E730 vs nokia 700?обьяснить почему!
Samsung i8160 Galaxy Ace II тоже неплохой вариант
http://mobiguru.ru/search/?query=HTC+sensation эйчтиси сенсейшен в интернет магазинах стоит 10500. эйчтиси ван икс 14500. они намного лучше и мощнее. думаю берите их а что вы перечислели оно не крутое. ну можно еще посмотреть нокиа люмиа 800 в интернет магазинах он стоит там 9200руб. на винде смарты не советую ибо на винду игрух не делают крутых. не соетую асер смарт на него игрухи не тянут крутые и он огромный слишком. копите бабло если хотите тел с экраном 4,7 на ван икс он стоит в интернет магазах 14500. стоящая вещ он тонкий. а икония толстый слишком и неудобно носить его. эйчтиси сенсейшен икс е. если иконию хотите то и на икс е должно хватить. берите его он мощнее для игрух и оболочка сенс красивая у эйчтиси и наушники в комплекте идут крутые у икс е которые стоят дорого отдельно если покупать их