Мобильные устройства

Какой телефон лучше купить? (нравятся оба, выбрать не могу) Nokia N-8 или Nokia Lumia 710?

Nokia N-8
В целом телефон бесподобен и очень близок к идеалу. В нем нет пустых понтов типа огромного дисплея и двухядерного процессора, в его стоимость не входит переплата за бренд или цифорки в характеристике, это рабочая лошадка, имеющая огромный потенциал, в умелых руках которая может быть самым продвинутым устройством, чьи достоинства копируются теперь другими фирмами (к примеру: Sony Erricson начал ставить HDMI на свои новые смартфоны после выхода N8). Многие могут сказать, что Symbian устарела, но старое не означает плохое, Android и Ios лучше и т. д. и т. п. , но я привык не замечать данные возгласы, потому что они не то чтобы не обоснованны, а просто глупы и построены в основном на детском лепете желания поиграть в игры на своем смартфоне и элементах пафосной модницы, которой важно цветовое оформление интерфейса, а не сама работа устройства. Да, Nokia не выделяется среди толп устройств яркими цветами тем, огромным дисплеем, всевозможными виджетами или тысячами игр, бесмысленными двумя ядрами и прочими способами заманить покупателей, но поверьте мне, как ветерану этой фирмы, если вы готовы искренне любить этот телефон и приложить мозговые усилия по его модернизации, вам не захочется иметь якобы удобные андро-смарты или дорогие огрызки, потому что будете знать, что надежнее и функциональнее этого телефона пока нет и думаю не будет, потому что установка всего сразу в один телефон будет противоречить политике других компаний, которым выгоднее в один телефон ставить что-то одно, а в другой - другое во избежание упадка спроса.
Виталий Гурочкин
Лучший ответ
Может лучше такой купить ? http://www.sotmarket.ru/product/sony_ericsson_live_with_walkman.html и дешевле, и лучше, и качественнее !!!
Emka Iska
Уж лучше тогда LUMIA 800 на Виндовс Фоне 7 чем на Мегоо-понимаю что немного дороже-но платформа лучше
Отличная поддержка со стороны Nokia по ветке WP7 :) WP7 объявлена домнирующей операционкой Nokia, следовательно Symbian утратил свои прерогативы :)
Итак:
1) Процессор мощнее на Nokia 710!
2) Экран насколько я помню тоже лучше на Nokia 710.
3) Новая операционка WP7. Интерфейс красивый. Ничего не глючит. Изыск одним словом.
Это основное. Сам по себе Nokia 710 вышел намного позднее, чем Nokia N8 :)
Думаю, выбор из всего следует сам собой :)
Nokia 710.
Надеюсь на ваш разумный выбор :)
Если вам нужна камера - покупайте Nokia N8. Это единственный плюс перед Nokia 710.
Nokia 710 отличный смартфон на новой очень красивой операционке, на которую частенько выходят обновы :)
Надеюсь, что ваш выбор падёт на Nokia 710 :)
Приятной покупки :)