Мобильные устройства

Невольно стал обладателем Sony Ericsson XPERIA X8.(((((((

Подарили на. В первый же день счёт обеднел на 240р Что делать Телефон исправен. И обратно явно не примут. Просто качает всё из интернета безконтрольно. Нахер мне такая дыра в кармане? Что делать? Девайс наверное полетит в стену со скоростью снаряда? Помогите!
Дело не в телефоне, Х8 - отличный телефон, недорогой и очень функциональный. Дело в том, что операционная система Андройд часто обращается в интернет. Приложения лезут в интернет, Маркет проверяет наличие обновлений и так далее. Это нормально, потому что сейчасвсе во всем мире сидят в интернете с телефонов. Чтоб система сама не лезла в интернет отключите трафик данных в настройках сети.
А вообще, если хотите полностью раскрыть потенциал этого телефона, интернет необходим. Сделайте дома точку доступа вайфай и подключайтесь к нему. А еще можете сделать себе безлимитный мобильный интернет.
Евгений Казбеков
Лучший ответ
Если радикально - в настройках есть отключение мобильной сети. Если оптимально убирать погоду, почту, синхронизацию, автоматическое обновление. Ну а самое лучше - дешевый интернет
М-
Ммм ----
он должен синхронизироваться с интернетом. но это можно отключить в настройках.
Миллер Иван
Это что за чудо. что качает безконтрольно, явно стоят программы, которые сами выходят в интернет и качают обновления, типа пробок или ещё чего, скиньте настройки до заводских и посмотрите, что будет. Нормальный телефон.
Насколько я знаю, X8 работает на ОС Android. Если поковыряться в настройках сети, можно запретить использование мобильного интернета. Обычно от всего помогает Hard Reset - сброс на заводские настройки. Если это не помогает, то стоит перепрошить телефон (как это делать - ищите сами, я только с HTC смогу помочь).
Важа Габуния