Мобильные устройства

Про МТС, беспредел или вымогательство?

Пользовался интернетом с помощью USB модема МТС-Конект-2 тариф без лимитный онлайн, оплачивал услугу нормально без задержек (пред оплата) за месяц в перёд, 22.04.2010г. наступил срок оплаты за очередной месяц, но я решил что пользоватся дальше не буду их интернетом по причине плохой скорости, я добровольно заблокировал симку до хороших времён....и вот случилось неожиданное! получаю грозное письмо из Москвы от компании по сбору задолжностей....такого содержания: по вашему лицевому счёту задолженность за пользование услугой состовляет 1670руб! сам проживаю в Челябинске! фирма которая прислала это письмо официальная я проверил по звонку....каким образом вдруг я стал должником? Почему мои личные данные попали третьим лицам? и надо ли платить за услугу которой не пользуешся? Кто юристы можете расталкавать кто прав!
у нас тоже фигня была. и со скоростью и с оплатой. ходили разбирались типа что за фигня. впарили нам высокоскоростной интернет со скоростью черепахи. сначало косили типа такая скорость только в центре. потом вроде скорость стала везде, но на компе как была тихой так и осталась. опять в офис сходили. кое как выправили. в опциях поползали подогнали .с денгами тоже чехорда была. вроде безлимит а денежки со счета капают. потом выяснилось всяких платных не нужных услуг на подключали. теперь после перепирательств отключили.
сходите в свой ближайщий офис оператора и все выясните. по моему вас просто разводят на бабки. как только номер уходит в минус номер блокируется и соответственно все услуги тоже не предоставляются. а раз так то и счет расти не должен. а раз вы тогда не поленились и заблокировали симку так вообще ни каких проблем не должно было возникнуть. через 90 дней если вы не пользуетесь это уже не ваш номер. он поступает по новой в продажу. возможно это вообще не вы долг накрутили.
Andrew Matykh
Лучший ответ
Тут дело не в юристах, у меня была почти такая же проблема, и тоже скорость никакая, хотела симку заблокировать, а они мне говорят, давайте мы вас бесплатно переведем на тариф без абонентки, я согласилась, а в итоге беру симку через месяц, а они мне гудок подключили, типа бесплатно месяц, а потом нужно отключить его было, я говорю, мол как так если не пользовалась симкой два месяца, они мне нифига платите, вот.. несколько вопросов как вы ее блокировали? через оператора? Один совет идите в офис МТС и разбирайтесь, мол звонили блокировали и не пользовались..
Артур Конан