Ни тот ни другой. Одна модель уже устарела и интересна только нокиафанам, вторая неудачная.
Цитаты:
--
Постоянно зависает! Со второго месяца использования начал подвисать. С третьего месяца использования это стало происходить с ним практически каждый день. При выходе из метро, часто не ловится обратно сеть. Приходится перезагружать. После снятия блока клавиатуры не реагирует ни тачскрин, ни клава. Регулярные самопроизвольные выключения при неразряженном аккумуляторе. Экран при повороте из горизонтального положения в вертикальное и обратно часто подвисает на некоторое время. При перезагрузке, выключается и не включается обратно. Приходится вынимать батарею.
Причём на работе коллега практически одновременно со мной купил такой же. И все симптомы как под копирку.
Я консервативный человек и ярый приверженец продукции Nokia. Сижу на ней уже 12 лет.. .Сколько Нокий у меня было всего, сказать не возьмусь. Что-то около 20...
В последнее время Нокию всё чаще поносят, и, в принципе, есть за что. Я мужественно держался до тех пор, пока не купил С6. После этой покупки, я почувствовал себя, как человек, которого предал верный друг. Я в первый раз серьёзно задумался о смене бренда.. .
--
1. люфт, люфт и люфт в закрытом состоянии, пересмотрел 5 штук в разных магазинах;
2. очень тормознутое меню, все перемещения просто кошмарно медленные;
3. проц 434 МГц и оперативы 128 МБ - это вааще нормально для 2010 года?? ?Какая разница - главное, чтоб все было оптимизировано и работало!! !Согласен - вот тут-то и не работает!! !
4. телефон в руках на ощупь просто хлам.. .Е63 гораздо лучше.. .а Е71 так вааще без комментов.
...Ребенок даже не стал брать - поиграл день и попросил забрать это.. .мальчику 14 лет.
Никому не советую, вообще у Нокии проблемы в 2010 году видно большие, так что ждем С7, Е7 и С6-01, может они решат что-то.. .
Целиком - здесь: http://www.helpix.ru/opinion/201009/36371-nokia_c6.html
--
Сравнение 5800 с конкурентами.
--
Если уж сильно важно взять именно нокию - то обратите внимание на C6-01. Там хотя бы материалы нормальные и Симба обновленная.
Мобильные устройства
Помогите выбрать...Нокиа 5800 или с6-00??
....если откровенно то как в старом анекдоте... и то и другое позор для семьи....
С6 Не вздумай брать 5800 хуже него не видел я
Они оба хорошие
Но мне больше 5800 нравится) он мощнее и стилус есть) плюс удобнее
Но c6 красивее и больше глючит
С6 лучше! Так как имеет клавиатуру, камера 5 мп. Нету стилуса который со временем начнет вылетать! Да он тут и не нужен! Более новая модель! Меньше глюков чем у 5800!!!
с6)однозначно))
Конеш с6:) про 5800 забыть уже нужно давно. . Вчерашний день
Мне больше с6 нравится. Они в принципе одинаковые, но с6 чуть чуть лучше. И корпус интересный.
C6-01 самый лучший с6 и 5800 и иже с ними вчерашний день оптимальная цена за 12-11 возможно можно купить
Уж лучше с6-01! на нем хоть более новая версия симбиана стоит, работает побыстрее остальных сенсорных нокиа. корпус метал да и экран вроде стекло.