Мобильные устройства
МТС вогнал в долги. Как лучше поступить?
Купил в офисе мтс юсби модем с безлимитным интернетом в подарок на пару месяцев,при покупке спросил у продавца что будет после того как закончится этот подарок-она сказала что тариф будет платным или можете не пользоватся. Я так и сделал и вот через пару месяцев мне приходит смс на другой номер мтс что у меня долг 300р по тому номеру. Как лучше поступить?
заплатить, они могут в суд подать.... тогда не 300 рублей сдерут, а пени и расходы адвокатов и т. п. , а вообще условно дешевые "подарки" обходятся гораздо дороже.
Продавец дал не правильную информацию. От услуги надо отказываться только в офисе оператора, так же как и блокировку симкарты. Если эти действия произвести через звонок оператору, блокировка временная, затем автоматом подключается и идет списание абонентской платы. Идите в офис, гасите долг и отключайте услугу.
Да соглашусь с Лисенком, первую очередь заплатить, иначе раздуют долг, и судебные приставы пожалуют, +судебные издержки. И еще совет если вы не планируете пользоватся, симками любыми, идти в офис и отключать их по заявлению, убережете себя от гемороя. И еще совет наиболее честная компания это мегафон, я абонент уже почти 6 лет, нужен будет модем берите мегафоновский. В мегафоне как пример сразу предупреждают, что за безлимитный интернет. списываются деньги, ежемесячно не зависимо от того пользуетесь или нет, если вы не планируете пользоватся вы должны придти в офис, и отключить симку. А в мтсе вас надули просто, что понятно, мтс этим не брезговал никогда.
в смысле поступить? надо было блокировать номер по прошествии двух месяцев и расторгать договор на обслуживание
всяких консультантов не слушай, а всегда верь написанному. забота мобильного оператора - начислять абонентскую плату за безлимит а твоя забота оплачивать. Пользуешься не пользуешься оператору всё равно.
Так что не оператор вогнал в долги а твоё незнание своего тарифа и условий предоставления услуг оператором
ну да. это называется пред оплата. загнали в перед за месяц в минус хотя услугами не пользовался. МТС в этом деле передовик. если не хочешь лишних проблем то заплати и переведи на другой тариф, отмени безлимит и сделай чтоб оплата шла по счетчику а дальше если номер не нужен то в офисе закрой симку.