Мобильные устройства
Мой телефон попал сегодня в воду. Что мне делать? Я его достала и оставила сушить. Он будет работать?
Если сразу достала и разобрала-есть шанс! Положи его на соль! (можно через марлечку или бинт) Соль впитает в себя влагу и контакты не успеют окислиться.
у подруги заработал после того как мы вынули батарею и сам телефон без задника положили на солнышко сушить ну и все остальные части, короче заработал он потом а так не известно
Всё зависит от того, сколько по времени аппарат пролежал в воде, и как оперативно ты среагировала.
Обязательно разбери телефон, батарейку отдельно, крушку отдельно, если есть флэшку, сим-ку и т, д. Всё протри хлопковой тряпочкой, заверни телефон (опять же в хлопок) и несколько дней не трогай!! !
Главное правило, при утоплении телефона, не включать телефон! Иначе может произойти замыкание.
Сама буквально не давно утопила в туалете Нокиа Н82. Среагировала быстро, работает, прекрасно, никаких глюков. Только естественно никакой гарантии теперь. Т. к. индикатор под батарейкой показывает о залитии
Думаю нет.
Срочно выключи его, вынь батарейку, сними панели и пусть всё высохнет при комнатной температуре не менее суток. У меня сработало.
vyn batareiku iz telefona i prosushi na vozduhe i aparat i batareiku
Возможно... но с проблемами...
надо его полностью поместить в стакан с водой, это по телевизору говорили, сама не пробовала, но говорять помогает
Сними батарею и просуши, можно феном. работать будет, мой через 2 часа заработал, только мокрый не включ и не ставь на зарядку!
Ну если только ненадолго упал, тогда будит. Я свой раняла пару раз в ванну-работает. Ты только его феном с холодным воздухом высуши и дня 3 не включай.)))))))))))
Нужно вытащить батарейку, и положить сушиться. Если вода не попала на важные контакты, то будет всё ок.
Когда высохнет работать будет, но спустя какое то время могут начаться проблемы с батарейкой, с самим телефоном. Но любой нормальный сервис восстановить его. Стоит ну рублей 500..
Вам можно попробовать раскрыть его и просушить, если он не долго был под водой. В худшем случае выкиньте его.
Можно опустить в спирт. Он быстрее просохнет без остатков влаги, и есть надежда, что будет работать, только спирт должен быть чистым 90 и более%
Отсоедини аккумулятор, оставь сушить на 2-3 дня и потом обязательно заработает
Возможно он и будет работать.. но скорее всего придеться обратиться в мастерскую)) ) попробуйте положить его в сахарный песок т. к. он хорошо забирает влагу)))
Я вообще в кофе уронил-работает как миленький!
Выкинь его!