Мобильные устройства
Уронила телефон в воду... помогите... что делать то????
Последний ответ улыбнул, конечно, я пад сталом. Не нужно его разбирать, сушить, проверять, все это бесполезно. Вода имеет в своем хим составе не только АШдваО, но еще и другие соединения. При проникновении воды в электронику начинается процесс электролиза, и он необратим, даже если хорошенько высушить аппарат, оставшиеся хим соединения продолжат свое коварное дело по разъеданию платы. Лучше всего отнести тел на чистку, делается специальными жидкостями, такими как изопранол и т. д. кто-то советует спирт, кто-то растворитель, но все это лабуда, в спирте тоже есть вода, а растворитель может начать процесс расслоения платы.
Zhasulan Askarbek
Спасибо!!! Я конечно расстроилась, но буду надеяться, что все обойдется...и телефон придет в норму...
Владимир Беляев
раза четыре топил сушил и все в порядке ! плата лаком покрыта кикие хим процессы , может и в кондёры или внутрь др. деталей вода проникает? полный бред
не включать, положить в банку с рисом на несколько дней
Zhasulan Askarbek
А рис то в чем провинился????)))
Если сразу не вынута батарея - выбросить.
Посуши феном, только холодным воздухом. Не поможет - меняй.
сушить но не феном, а разобрать и положить сохнуть
разбери (т. е. сними панели вытащи батарею) просуши фено (лучше холодным), выключи и пуссть полдежит до завтра.
попробуй открыть его полностью, вынь батарейку и на фланель просушить на пару суток, если не поможет-в мастерскую.. но и там не всегда..
Сушить и в сервис
Не включать. Разобрать полностью и положить на батарею, собирать и включать не меньше чем через 2-3 часа
Нести в сервисный центр! Даже если вы его высушили и он работает! Это не на долго!
Zhasulan Askarbek
Спасибо за совет....не обрадовали....((((
Достать из воды, разобрать, разложить всё на полотенце или газетке, дать полностью высохнуть, собрать, проверять.
вытащи батарейку и просуши
купить новый
разберите и высушите. У меня телефон стабильно каждый месяц в унитазе плавает. И ничего - уже год пользуюсь.
Если нет ультразвуковой ванны, термошкафа, жидкостей чтобы избавиться от влаги и окислов и какого-либо опыта, вытащите батарею и бегом в Сервисный Центр или знакомым, у которых это все есть. Утопленники гарантийному ремонту не подлежат, более того они сразу снимаются с гарантии, ремонтировать будете полностью за свой счет.
Zhasulan Askarbek
Спасибо....не обрадовали(((((
положи телефон в рис
а выстирала?
просто посуши его) я тоже свой недавно искупала))
вытащи и на батарею просушить может заработает