Мобильные устройства

уронила телефон в воду.

Уронила телефон в воду, но сразу же вытащила его. Все работает, но больше 1% не заряжается. Родителям лучше не знать. Не знаю даже что делать.
Хорошо просуши его: достань батарейку, симку и т. д, положи на сухое полотенце. Потом собери через часа 3, а может и больше. Мне помогло, телефон более-менее стал работать
D.
Djordje ...
Лучший ответ
Наиль Сибагатулин Телефон не разбирается
Максим Жеглов А вот и ещё одна в воду роняла))))
Разбирать полностью. Далее по факту.
Что вы дефчонки все сговорились что ли? Все в воду роняете телефоны. В туалете задницей что ли по телефону с подружками трещите? А телефон тяжёлый, не удержать, и в унитаз...
Максим Жеглов
Наиль Сибагатулин У меня просто полка там и я умывалась а телефон на полку положила задела полку и вот результат
Аккумулятор нужно было сразу же вынимать и просушивать телефон сутки в сухом рисе. Теперь уже поздно, из-за вызванного водой короткого замыкания явно сгорел контроллер питания. Что делать - нести в сервис, хотя многие сервисы считают "утопленников" безнадёжными и даже не берутся за их ремонт.
Коля Ss
Наиль Сибагатулин Аккумулятор не высвечивается, так бы так и слала .
Рассказать как есть, т. к. они скорее всего помогут, но позже дадут знатных люлей, если телефон был дорогой. Если дешёвый, то сходи и купи новый. Можно вынуть батарейку и симку, и положить на сухое место, главное что бы не батарея отопительная была
Damir. Espusinov.
телефон стоил почти 11000 рублей, он слишком дорогой
Юрий Ермилин
вы допустили почти все ошибки в такой ситуации:
1) феном сушить нельзя - от направленного горячего потока воздуха могут поплавится некоторые контакты
2) у телефона надо сразу доставать батарею не нажимая ни на какие кнопки и оставлять сушится минимум на сутки-двое (некоторые тут рис предлагали - тоже хороший вариант)
Ну а если решите покупать новый телефон, то берите водонепроницаемый вроде вот такого http://mobiclon.ru/product/agm-x1-octa-core-64gb-lte/