Мобильные устройства

уронил телефон в воду.

т. е. смартфон. разобрал его, слышать если положить рисс, то влага испариться. но можно ли класть в рис, если я его разобрал? эта же сенсорная панель, что под стеклом, будет с рисом, не пацарапается там или потом последствий не будет?
только серьёзно. .

спасибо
Tamuraz Krimov
Tamuraz Krimov
2 247
Про рис не знаю, но ему писец однозначно, можешь выкинуть. Я свой первый в пиво уронил и быстро его вытащил, разобрал, промыл, просушил и всё равно через год сдох, позже узнал от опытного телефонного мастера, что в них металические покрытия, соединения, которые после попадания влаги ест коррозия, вопрос лишь времени :))) Короче утопленники не живут долго, коррозию уже ничем не остановить.
AM
Asif Mehdiyev
28 278
Лучший ответ
Tamuraz Krimov ГГЫЫыы да он и так лагал. . андроид же
Tamuraz Krimov а вот и фигвам, заработал телефон!!! 1
Я, часы попавшие в воду, засыпал сахаром не разбирая, по совету одного знакомого. Через 3 дня достал, завёл и они пошли.
Клади, не бойся, все равно мобилу на выброс.
Б.
Баатр ...
87 460
Tamuraz Krimov а вот и фигвам, заработал телефон!!! 1
в любом случае было короткое замыкание, только в сервисе тебе точно скажут что с ним можно сделать. а сушить в рисе или сахаре.... дело твое, лично мне кажется что эти манипуляции ни к чему не приведут
Tamuraz Krimov а вот и фигвам, заработал телефон!!! 1
Не парься и просто пойди купи новый смарт. Утопленники не живут, не поможет ни рис, ни мастерская. В смарте начался активный процесс окисления всего и вся.
Tamuraz Krimov а вот и фигвам, заработал телефон!!! 1
а может в стирке был?)
если ты сразу высушишь его есть вероятность что он будет работать, а если время упущено то можешь смело идти в салон за новым. ах да и аккум. на сразу снимать как из воды вытащил чтобы замыкания небыло и аккум. не испортить.
Tamuraz Krimov а поничинть, его можно как нибудь?
Юра Черкашин обычно утопленики не чинятся. редко очень редко. да и дорого. лучше новый бери. ктому же утопленики даже после ремонта работают недолго и глюки всевозможные. смарт то дорогой?
Tamuraz Krimov 8500 два года назад стоил.
Старые телефоны раньше на батарею или феном! Попробуй может поможет Под экраном незнаю.