тут столько умников!!! !
вот мне просто интересно, нахрена делают ультразвуковые ванны стоимостью от 500$ если местные кулибины просто тупо сушат мобильники феном, да ещё и моют в спирте?
жесть!
зачем писать то, о чём не знаешь?
кому-то случайно повезло с нокиа 1100 с феном?
удачи! и добро пожаловать ко мне на ремонт, но если я увижу в телефоне остатки спирта, либо следы агрессивной сушки- то за ремонт возьму 3цены аппарата!
Мобильные устройства
Уронила телефон в воду ! что делать ?
Анатолий Лобанов
Понятно! Удачи в свой непроцветающий и безперспективный бизнес... А я то думала откуда столько агрессии?!
Владимир Аржаных
не по теме ,вопрос просто как к ремонтнику. нокия 5200 используется только в качестве плеера ,все настройки отключены .звук идёт с шорохом ,как с кассетника .это нормально или я что-то зевнул в настройках ? в принципе не критично ,есть и без него что слушать,но интересно почему так.
надо было сразу батарею из него выдёргивать. После просушки и промывки спиртом, может и заработал бы. А теперь поздно уже наверное...
Женя Никитенко
у товарища стирался в стиралке 1 час и всё работает))
Разобрать по максимуму и окунуть в спирт, а потом пусть сохнет подольше. Может помочь
По быстренькому разобрать и сушить феном.. . Симку вытащить, карту памяти
Нурхат Бертаев
ещё одна умница!
куда мир катится!?
сразу вынять батарею, высушить феном, но не на большой температуре, обматать туалетной бумагой--она хорошо впитывает влагу и погрузить в ёмкость с сырым рисом--он всё доабсорбирует, через сутки можете пользоваться
Срочно открой, извлеки батарею, продуй (можно пылесосом) и поставь на просушку (НЕ горячее!!!)
Главное не паниковать и не пытаться его сразу пробовать включить, это ужасная ошибка, он может замкнуть, надо вынуть аккумулятор, скорее всего он потёк, надо покупать новый, затем суньте телефон в рис, он впитает влагу из телефона, ну и когда он у вас просушиться и купите новый аккумулятор, то может включится!
Покупайте новый
4 года назад телефон самсунг замочили вместе с курткой в тайде, вынули, просушили 2 дня, купили новый аккумулятор и работает по сей день -попробуйте может повезет
купить новый
выкинуть
нужно его разобрать и все хорошенько просушить. у меня так старенькая нокиа уронилась, а потом после просушки еще долго-долго работала и не тупила.
Полностю разобрать на запчасти, протиреть ваткой, подсушить феном, в разобраном виде разложить чтоб сохло
Сергей Корнилов
никогда не понимал, зачем нести полнейшую чушь,не зная ответа....
Джастина, мне даже хочется вас оскорбить.
Высушить феном, затем кинуть в соль.
Иван Игнатьев
извините,но не в коем случае соль-сильный окислитель
достать, разобрать и просушить феном
начинай плакать